INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

lunes, 29 de noviembre de 2010

ATENTOS A LA PROGRAMACION SEMANAL



** DOMINGO 05 DE DICIEMBRE:(VISITA)
- 9º FECHA CAMPEONATO HUACHIPATO CUP-2010.
- JUEGAN: CAUQUENES V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- PROGRAMACION:
- 14:30 HORAS. SUB- 08 Y 10
- 15:40 HORAS. SUB-11
- 17:00 HORAS. SUB-13
- 18:20 HORAS. SUB-14
- SALIDA DEL BUS: 11:00 HORAS.
- LUGAR: DEL CRISTO CAMILO OLAVARRÌA
- VALOR PASAJES: - NIÑOS $ 2.500.(incluida la colación)
- PADRES $ 3.500.-
NOTA:
FONO CONSULTAS: 85341709.

sábado, 20 de noviembre de 2010

PROGRAMACION SEMANAL



*Nuestra visita a escuela de fútbol en Perquenco.

INFORMAMOS A TODOS LOS NIÑOS Y APODERADOS, QUE A CONTAR DE ESTA SEMANA Y HASTA FIN DE AÑO LOS HORARIOS DE ENTRENAMIENTO SERÁN:

* VIERNES DE 16:30 A 18:30 HORAS.
- CATEGORÍAS SUB- 08 - 10 - 12 - 13 Y 14
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

* LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS DE LA ESCUELA SON:

*VIERNES 26:
- CANCHA DEL CEMENTERIO
- 17:00 HORAS.
- AMISTOSO EN CATEGORÍA SUB-10
- JUEGAN: CERRO OBLIGADO V/S TALENTOS DEL CARBÓN.

*SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE:
- CAMPEONATO INTEGRACION
- CANCHA Nº 2, ESTADIO F. SCHWAGER
- TALENTOS DEL CARBÓN V/S NAVAL
- HORARIOS:
- 10:30 HRS. SUB-14
- 11:30 HRS. SUB-08 Y 13
- 12:30 HRS. SUB-10 Y 12

**AMISTOSO: TALENTOS DEL CARBÓN V/S PERQUENCO(NOVENA REGIÓN)
- CANCHA DE nº 2, DEL ESTADIO FEDERICO SCHWAGER.
- 18:00 HRS. CATEGORÍA SUB-14
- 19:00 HRS. CATEGORÍA SUB-12
- 19:45 HRS. CATEGORÍA SUB-10

***NOTA:
EL VIERNES SE REALIZARA CITACIÓN PARA EL DÍA SÁBADO.

viernes, 19 de noviembre de 2010

* TALENTOS DEL CARBON V/S QUILACO


* FOTO DE RECUERDO VISITA AL CONGRESO.


EL SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE, EN EL ESTADIO FEDERICO SCHWAGER DE CORONEL, SE JUGARA LA OCTAVA FECHA DEL CAMPEONATO HUACHIPATO CUP-2010 Y EL HORARIO SERA EL SIGUIENTE:

- 11:30 HORAS. CATEGORÍA SUB-14
- 12:15 HORAS. CATEGORÍA SUB-13
- 13:30 HORAS. CATEGORÍA SUB-10 Y 12

NOTA:
-TODOS LOS NIÑOS CITADOS A LAS 11:00 HORAS, CON ROPA DE ENTRENAMIENTO.

lunes, 15 de noviembre de 2010

DESPUES DE VIÑA DEL MAR Y VALPARAISO, REGRESAMOS A TRABAJAR.

href="http://1.bp.blogspot.com/_bGuVS-uUVdA/TOFzAxW2xJI/AAAAAAAACHw/TVKtoRVJa8k/s1600/150048_1224318666041_1771230814_418028_5715585_n.jpg">
* LOS PADRES,APODERADOS Y PADRINOS ACOMPAÑANDO A SUS HIJOS.

* GRANDE CATEGORÍA SUB-12.

-ENCUENTRO AMISTOSO CON LA ESCUELA DE FÚTBOL DE VIÑA DEL MAR

- VISITA QUINTA VERGARA Y CAMARA DE DIPUTADOS Y SENADO


**GRACIAS POR EL APOYO:
- A LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CORONEL Y A SU ALCALDE SR. LEÓNIDAS ROMERO POR FECILITAR EL BUS MUNICIPAL.
- SR. BERNARDO ULLOA POR PAGAR EL VIAJE A UN NIÑO.
- Y A TODOS LOS APODERADOS LOS CUALES APOYAN Y CONFÍAN EN EL DIRECTORIO Y CUERPO TÉCNICO PARA TAN LARGOS VIAJES.


**PROGRAMACION SEMANAL:

** MARTES 16:(la categoría sub-8-10 y 13 no entrena)
- CATEGORÍA SUB-14: JUEGA AMISTOSO EN LA UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN A LAS 16:30 HORAS.

** MIÉRCOLES 17:
- ENTRENAMIENTO:16:15 HORAS. CATEGORÍA SUB-11, 12 y 13. ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

** JUEVES 18:
- PARTIDO AMISTOSO, CANCHA PLAYA BLANCA
- 16:15 HORAS. SUB-10
- 17:00 HORAS. SUB-12
- 17:45 HORAS. SUB-13
- CITACIÓN MEDIA HORA ANTES DE LOS PARTIDOS, CON ROPA DE ENTRENAMIENTO.
NOTA: LA SUB-14: ENTRENA EN FORMA NORMAL.

** VIERNES 19:
- 16:15 HORAS. ENTRENAMIENTO SUB-08. 10, 12 Y 13.

** SÁBADO 20:
- CAMPEONATO HUACHIPATO CUP 2010:
- QUILACO V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- PROGRAMACION:
- SUB-14: 12:OO HRS
- SUB-13: 13:OO HRS.
- SUB-12 Y 10: 14:00 HRS.
- CITACIÓN UNA HORA ANTES DEL LOS PARTIDOS.

domingo, 7 de noviembre de 2010

ENTRE VALPARAISO Y VIÑA DEL MAR





LISTA PROGRAMACION PARA LA SEMANA DEL 09 AL 14 DE NOVIEMBRE DE 2010:

-MARTES 09:
- 19:00 HRS. REUNIÓN DE APODERADOS, EN EL CINE DE CORONEL
- NOTA: NO HAY ENTRENAMIENTO.

- MIÉRCOLES 10:
- 16:15 HRS. ENTRENAMIENTO TODAS LAS CATEGORÍAS, ESTADIO FEDERICO SCHWAGER.

-JUEVES 11:
- TODO SUSPENDIDO(ENTRENAMIENTO Y VIDEO)
- 23:00 HRS. SALIDA PARA VALPARAISO Y VIÑA DEL MAR
- LUGAR: HIPERMERCADO LÍDER DE CORONEL.

-VIERNES 12:
- 10:00 HRS. VISITA CONGRESO NACIONAL
- 17:00 HRS. PARTIDO AMISTOSO CON WANDERERS
- CATEGORÍAS: 1997-1998, 1999-2000 Y 2001-2002

-SÁBADO 13:
- 10:00 HRS. PARTIDO AMISTOSO CON ESCUELA MUNICIPAL DE VIÑA DEL MAR
- 15:00 HRS. VISITA QUINTA VERGARA, CENTRO Y PLAYAS DE VIÑA DEL MAR

-DOMINGO 14:
- 10:00 HRS. PARTIDO AMISTOSO CON LA ESCUELA DE CARABINEROS DE VIÑA DEL MAR
- 15:00 HRS. REGRESO A CORONEL

**NOTA:
- EL ALBERGUE DE NUESTRA DELEGACIÓN SERA:
- ESCUELA MIRAFLORES D-329, CALLE LÚCUMO CON CALLE EL ROBLE, MIRAFLORES ALTO, VIÑA DEL MAR(A 2 CUADRAS DE LA 5ª COMISARIA DE MIRAFLORES)

lunes, 1 de noviembre de 2010

PRUEBA DE JUGADORES


*INTEGRATE CON NOSOTROS


INVITAMOS A TODOS LOS NIÑOS DE CORONEL Y LOTA, A LA GRAN PRUEBA DE JUGADORES EL DÍA SÁBADO 06 DE NOVIEMBRE, EN LAS CANCHAS DE TIERRA DEL ESTADIO FEDERICO SCHWAGER, LOS HORARIOS SON LOS SIGUIENTES:

-11:00 HORAS. NIÑOS NACIDOS EN LOS AÑOS 1997-1998
-12:00 HORAS. NIÑOS NACIDOS EN LOS AÑOS 1999-2000
-13:00 HORAS. NIÑOS NACIDOS EN LOS AÑOS 2001-2002-2003 Y 2004

NOTA:
-TODOS LOS NIÑOS DEBEN ASISTIR CON ROPA DEPORTIVA, SHORT, MEDIAS,CANILLERAS,POLERA
Y ZAPATOS DE FÚTBOL O ZAPATILLAS.