INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

sábado, 16 de diciembre de 2017

 ** EN LAS BUENAS Y MALAS, SIEMPRE LOS MISMOS, GRACIAS POR EL APOYO.
* REGRESAMOS A LOS ENTRENAMIENTOS EL DÍA:

* MARTES 19 DE DICIEMBRE:
- DE 17:00 A 19:00 HORAS
- ESTADIO BERNARDINO LUNA
- NIÑOS NACIDOS EN LOS AÑOS: 2003 AL 2013
-

* LISTADO DE NIÑOS QUE PUEDEN ENTRENAR:

* CATEGORÍA 2003-2004-2005:
- ALEX PARRA
- BENJAMIN QUILODRAN
- MICHAEL VASQUEZ
- DARIO ALARCON
- NELSON JEREZ
- MIGUEL GONZALEZ
- GERARDO VALLEJOS
- ANDRES VILLARROEL
- BENJAMIN MUÑOZ
- MATIAS PARRA
- SEBASTIAN OJEDA
- GABRIEL ESPINOZA
- BRAYAN SOLAR
- SAMUEL GONZALEZ
- BENJAMIN LEAL
- CLAUDIO RECABAL
- ALEJANDRO RECABAL
- PABLO ULLOA
- JUAN CARTES
- CLAUDIO VEGA
- BASTIAN CUEVAS
- RICHARD RODRIGUEZ
- DIEGO MARQUEZ

-------
-------

CATEGORÍA 2006:

- JUAQUIN SANDOVAL
- MAXIMILIANO ROMERO
- OSCAR SANCHEZ
- JOSE ARROYO
- MATIAS PEÑA
- DAVID ORTIZ
- MARCELO ZAMBRANO
- JOOHAN VIVEROS
- BENJAMIN VILLARROEL
- YOSHWAR IVANBIANGO
- BRAYAN VIDAL
- MATIAS FERNANDEZ
- MATEO MILLAR
- BASTIAN RODRIGUEZ
- NICOLAS SALAS
- AXEL VILLARROEL
- CRISTOPHER SANDOVAL
-

------
------

CATEGORÍA 2007-2008:
- BASTIAN CHANDIA
- MARTIN VERGARA
- VICENTE RIQUELME
- ABEL SARAVIA
- NICOLAS CID
- ISAIAS CHAVEZ
- DIEGO PALMA
- EMERSON OPORTUS
- SEBASTIAN RIFFO
- VICENTE SANHUEZA
- BENJAMIN SAAVEDRA
- VICENTE SUAZO
- DIEGO NEIRA
- LEONOR VILLARROEL
- MATIAS MORALES
- MATIAS SANCHEZ
- DYLAN CONTRERAS
- BASTIAN POQUE
- MATIAS SANCHEZ
- BENJAMIN ORTIZ
- VICENTE GODOY
- ISAAC CARDENAS
- VALENTINA HIDALGO
- BENJAMIN CAMPO
- CRISTHOFER INFANTE
- ANDRES RAMIREZ
- CAMILO MUÑOZ
- SEBASTIAN SIERRA
- ALEXIS FLORES
- MAXIMILIANO CARRASCO
- JUAN MORALES
- MAURICIO SANCHEZ

-----
-----

CATEGORÍA 2009-2010:
- WILIAN SUAZO
- BASTIAN SUAZO
- LUCIANO VELASQUEZ
- MANUEL VEGA
- ISAIAS ALARCON
- IGNACIO VIVEROS
- FABIAN GAETE
- JEAN PRANAO
- MATIAS CHAMBLAS
- RAUL MARQUEZ
- JUAQUIN SANZANA
- BENJAMIN SAAVEDRA
- ESTEFANO CHANDIA
- ARIEL SILVA
- DIEGO SALAZAR
- BENJAMIN FUENTEALBA
- ALEXANDER NORIN
- MARTIN ROMERO
- JOSUE FLORES
- LUIS REYES
- VICENTE SANCHEZ
-

------
------

CATEGORÍA 2011-20012:
- NAVOR MARTINEZ
- JORDAN PEREZ
- ALAN CONCHA
- VICENTE HIDALGO
- AMARO CASANOVA
- TOMAS GOMEZ
- JORGE VILLARROEL
- ANGEL REYES
- ERWIN VASQUEZ
- EDUARDO SANCHEZ

-------
-------

** OBSERVACIÓN:
- LOS NIÑOS QUE NO SE ENCUENTREN EN LOS LISTADOS, COMUNICARSE AL +56 - 950360906.

-----




viernes, 15 de diciembre de 2017

   

ESTIMADOS NIÑOS, PADRES Y APODERADOS, INFORMAMOS QUE MAÑANA SÁBADO ES EL ULTIMO DÍA PARA CANCELAR EL PASEO( $ 5.000), POR PERSONA, RECORDAR QUE SE VIAJARA EL JUEVES 21 DE DICIEMBRE A LA COMUNA DE QUILLON, EN EL VALOR DEL PASEO ESTA INCLUIDO:

- 1) - LOCOMOCION
- 2) - DESAYUNO, ALMUERZO Y ONCE
- 3) - INGRESO A LA LAGUNA

  CABE DESTACAR QUE EL NIÑO, SOLO PUEDE IR ACOMPAÑADO POR SUS PADRES(MAMA-PAPA), EL RESTO DE LA FAMILIA QUE QUIERA ASISTIR TIENEN ASEGURADO EL INGRESO A LA LAGUNA, "PERO DEBE CANCELAR SU PASAJE APARTE Y SU ALIMENTACIÓN".

MAÑANA SÁBADO 16 DE DICIEMBRE, SE RECIBIRÁN LOS DINEROS DEL PASEO EN LOS SIGUIENTES HORARIO Y LUGAR:

- PLAZA DE LOTA: DE 11:00 A 13:00 HORAS
- PARALELAS: DE 15:00 A 18:00 HORAS.

 O  - OJO... COMUNICARSE CON LA TESORERA AL SIGUIENTE NUMERO: 988643300

---------



* PROGRAMACIÓN DEL PASEO:
- JUEVES 21 DE DICIEMBRE
- LUGAR: CAMPING QUILLON
- VALOR: $ 5.000.
- ULTIMO PLAZO PARA CANCELAR: SÁBADO 16 DE DICIEMBRE
- SALIDA: 8:00 HORAS
- LUGAR: REVISIÓN TÉCNICA LOTA
- 08:00 - REVISIÓN TÉCNICA
- 08:05 - LA LAURI
- 08:10 - PLAZA DE CORONEL(PARROQUIA)
- 08:12 - ESCALERA VILLA ALEGRE
- 08:14 - VILLA MORA
- 08:16 - PARALELAS
- 08:18 - EL CRISTO
- 08:20 - COLEGIO AMANECER
- 08:22 - PREVE-TREN
- 08:24 - EL SANTIAGUINO
- 10:00 - LAGUNA AVENDAÑO QUILLON.
- REGRESO: 21:00 HORAS.

-----------

martes, 12 de diciembre de 2017

 


ESTIMADOS, NIÑOS PADRES Y APODERADOS, A CONTINUACIÓN INFORMAMOS DEL LISTADO DE LOS NIÑOS QUE CONTINÚAN EN LA ESCUELA DE FÚTBOL EN LA TEMPORADA 2018, Y TAMBIÉN DE LA PROGRAMACIÓN A CONTAR DEL DÍA JUEVES 14 DE DICIEMBRE DE 2017:

* CATEGORÍA 2003-2004:
- BENJAMIN QUILODRAN
- SEBASTIAN TORRES
- MICHAEL VASQUEZ
- ALEX PARRA
- DARIO ALARCON
- NELSON JEREZ
- MIGUEL GONZALEZ
- GERARDO VALLEJOS
- ANDRES VILLARROEL
- BENJAMIN MUÑOZ
- MAXIMILIANO FIERRO
- SEBASTIAN OJEDA
- BRANDON ALVAREZ
- SEBASTIAN SUAZO
- BRAYAN SOLAR
- GABRIEL ESPINOZA
-


---------
---------

* CATEGORÍA 2005-2006:
- SAMUEL GONZALEZ
- BENJAMIN LEAL
- CLAUDIO RECABAL
- ALEJANDRO RECABAL
- CLAUDIO VEGA
- BASTIAN CUEVAS
- RICHARRT RODRIGUEZ
- DIEGO MARQUEZ
- JUAQUIN SANDOVAL
- MAXIMILIANO ROMERO
- OSCAR SANCHEZ
- JOSE ARROYO
- PATRICIO PASTENE
- DAVID ORTIZ
- MARCELO ZAMBRANO
- JOOHN VIVEROS
- BENJAMIN VILLARROEL
- YOSHWAR IVAMBIANGO
- BRAYAN VIDAL
- MATEO MILLAR
- BASTIAN RODRIGUEZ
- MATIAS PEÑA


---------
---------


* CATEGORÍA 2007-2008:
- BASTIAN CHANDIA
- MARTIN VERGARA
- VICENTE RIQUELME
- ABEL SARAVIA
- NICOLAS CID
- ISAIAS CHAVEZ
- EMERSON OPORTUS
- SEBASTIAN RIFFO
- DIEGO PALMA
- VICENTE SANHUEZA
- BENJAMIN SAAVEDRA
- VICENTE SUAZO
- DIEGO NEIRA
- MATIAS MORALES
- MAURICIO SANCHEZ
- DYLAN CONTRERAS
- MATIAS SANCHEZ
- BENJAMIN ORTIZ
- VICENTE GODOY
- ISAAC CARDENAS
- VALENTINA HIDALGO
- BENJAMIN CAMPO
- CRISTOPHER INFANTE
- ANDRES RAMIREZ
- ALEXIS FLORES
- MAXIMILIANO CARRASCO
- SEBASTIAN SIERRA
- CAMILO MUÑOZ
- NATANAEL ALARCON
- JUAN MORALES
- ANTONELA ARROYO
- BASTIAN RAMOS



------
------

* CATEGORÍA 2009-2010:
- WILIAN SUAZO
- BASTIAN SUAZO
- MANUEL VEGA
- ISAIAS ALARCON
- IGNACIO VIVEROS
- FABIAN GAETE
- IHAN REYES
- DAVID ARVENA
- JEAN PRANAO
- MATIAS CHAMBLAS
- RAUL MARQUEZ
- DYLAN CONTRERAS
- JUAQUIN SANZANA
- BENJAMIN SAAVEDRA
- ARIEL SILVA
- DYLAN SIERA
- DIEGO SALAZAR
- BENJAMIN FUENTEALBA
- ALEXANDER NORIN
- MARTIN ROMERO
- JOSUE FLORES
- LUIS REYES



--------
--------

* CATEGORÍA 2011-2012:
- NAVOR MARTINEZ
- JORDAN PEREZ
- ALAN CONCHA
- VICENTE HIDALGO
- AMARO CASANOVA
- TOMAZ GOMEZ
- JORGE VILLARROEL
- ANGEL REYES




-------
-------


* NOTA IMPORTANTE:
- LOS NIÑOS QUE NO ESTÉN EN ESTOS LISTADOS COMUNICARSE AL TELÉFONO:  +569-50360906

------
------

* JUEVES 14 DE DICIEMBRE:
- ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- ESTADIO BERNARDINO LUNA
- 17:00 A 19:00 HORAS
- CATEGORÍAS: 2003 AL 2013
**NOTA:
A)- SOLO PUEDEN ENTRENAR LOS NIÑOS CON SU MENSUALIDAD AL DÍA.

B)- ESTE ES EL ULTIMO DÍA PARA CANCELAR LOS $ 5.000, DEL PASEO DE FIN DE AÑO.

-------
-------

SÁBADO 16 DE DICIEMBRE:
- ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- LUGAR: 
- CATEGORÍAS: 2003 AL 2013
- DE 9:45 A 12:30 HORAS.

-------
-------



sábado, 9 de diciembre de 2017

   


* PROGRAMACIÓN DE LA SEMANA A CONTAR DEL MARTES 12 DE DICIEMBRE:

*MARTES 12 DE DICIEMBRE:
- - NO HAY ENTRENAMIENTO:

 ** REUNIÓN OBLIGATORIA DE APODERADOS:
-         - CITA A REUNIÓN DE APODERADOS PARA EL MARTES 11 DE DICIEMBRE A LAS 18:30 HORAS, EN LA SEDE DE LA UNIÓN COMUNAL DE JUNTAS DE VECINOS DE CORONEL.
·   *  TABLA:
- EVALUACIÓN CAMPEONATO  INTEGRACIÓN 2018
- CAMPEONATO COPA TRICOLOR DE PUESTO MONTT(2003-2004-2005-2006)
- - HORARIOS DE ENTRENAMIENTO VACACIONES VERANO.
- - PROGRAMACIÓN VIAJES Y CAMPEONATO TEMPORADA 2018
-ENTREGA DE LISTADO DE LOS NIÑOS QUE SIGUEN EN LA ESCUELA 
- MATRICULAS AÑOS 2018 
VARIOS

· TABLA DIRECTORIO:
LECTURA ACTA ANTERIOR  
- - CUESTA TESORERÍA 
-TRASPASO DE DINERO DIRECTIVA SALIENTE        
CUANTA VENTAS KIOSKO
-  VENTAS CALENDARIOS
- - CANCELACIÓN DEL PASEO   
- - PASEO DE FIN DE AÑO (DELEGADOS) BENEFICIOS Y VENTAS  
- - VARIOS.


---------


* JUEVES 14 DE DICIEMBRE:

- ENTRENAMIENTO OBIGATORIO
- DE 17:00 A 19:00 HORAS
- ESTADIO BERNARDINO LUNA
- CATEGORÍAS: 2003 AL 2013.

-----------

jueves, 7 de diciembre de 2017




* EL VIERNES 08 DE DICIEMBRE, SERÁN LAS  FINALES DEL CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN, ACÁ LA CITACIÓN:

** VIERNES 08 DE DICIEMBRE:

** SUB-09: JUEGA COPA DE PLATA
- CANCHA: NONGUEN
- 10:30 HORAS - HUACHIPATO
- 12:40 HORAS - FINALES
- SALIDA BUS: 08:30 HORAS
- LUGAR: COLEGIO AMANECER
- VALOR PASAJE: $ 2.000.-
CITADOS:
- JEAN PRANAO
- MAXIMILIANO CARRASCO
- VICENTE GODOY
- ALEXIS FLORES
- ISAAC CARDENAS
- BENJAMIN CAMPO
- CAMILO MUÑOZ
- ANDRES RAMIREZ
- NATANAEL ALARCON
- CRISTHOFER INFANTE
- MATIAS SANCHEZ
- BASTIAN RAMOS
- WILIAN SUAZO
- BASTIAN SUAZO


---------
---------

** SUB-11: JUEGA COPA DE ORO
- CANCHA: CLUB HIPICO
- 14:15 HORAS - SANTA JUANA
- 16:50 HORAS - FINAL
- SALIDA BUS: 12:00 HORAS
- LUGAR: COLEGIO AMANECER
- VALOR PASAJE: $ 3.000.-
CITADOS:
- BENJAMIN VILLARROEL
- DANTE ECHEVERRIA
- OSCAR SANCHEZ
- DAVID ORTIZ
- MAXIMILIANO ROMERO
- JUAQUIN SANDOVAL
- VICENTE SANHUEZA
- JOSE ARROYO
- PATRICIO PASTENE
- MARCELO ZAMBRANO
- BRAYAN VIDAL
- YOOHAN VIVEROS
- MATEO MILLAR
- BASTIAN RODRIGUEZ
- YOSHWAR IVAMBIANGO
- CRISTOPHER SANDOVAL
- VICENTE RIQUELME

-------
-------

** SUB-13: JUEGA COPA DE PLATA
- ESTADIO: FEDERICO SCHWAGER
- 10:10 HORAS - SANTA BARBARA
- FINAL: 15:30 - 16:20 HORAS
- CITACIÓN EN EL ESTADIO: 9:30 HORAS.
CITADOS:
- DARIO ALARCON
- NELSON JEREZ
- MIGUEL GONZALEZ
- GERARDO VALLEJOS
- JHON ESCOBAR
- BENJAMIN MUÑOZ
- ANDRES VILLARROEL
- MATIAS PARRA
- MAXIMILIANO FIERRO
- BARNDON ALVAREZ
- GUSTAVO ULLOA
- SEBASTIAN OJEDA
- GABRIEL ESPINOZA
- CLAUDIO VEGA
- BASTIAN CUEVAS
- RICHARD RODRIGUEZ
- DIEGO MARQUEZ
- BENJAMIN LEAL
-
-
-------
-------

** SUB-15: JUEGA COPA DE PLATA
- CANCHA: BARRIO NORTE
- 11:50 HORAS - QUILLON
- 14:50 HORAS - FINALES
- SALIDA BUS: 10:00 HORAS
- LUGAR: COLEGIO AMANECER
- VALOR PASAJE: $ 3.000.-
CITADOS: POR INTERNO.

------------
------------

** SUB-07: CAMPEONES
- PREMIACION: 19:00 HORAS
- ESTADIO: BOCA SUR
- SALIDA DEL BUS: 18:00 HORAS
- LUGAR: COLEGIO AMANECER
- VALOR PASAJE $ 2.000.-
CITADOS:
- ARIEL SILVA
- DIEGO SALAZAR
- BENJAMIN FUENTEALBA
- JOSUE FLORES
- ALEXANDER NORIN
- MARTIN ROMERO
- LUIS REYES
- DYLAN SIERRA
- NAVOR MARTINEZ
- JORDAN PEREZ
- ALAN CONCHA
- AGUSTIN PINTO
- ANGELINE DEL PINO
- EDUARDO SANCHEZ
- VICENTE HIDALGO
- VALENTINA HIDALGO
- AMARO CASANOVA

**NOTA:
LOS NIÑOS DEBEN ASISTIR CON MEDIAS, SCHORT BLANCOS Y CAMISETA ROJA. 

---------
---------



SÁBADO 09 DE DICIEMBRE:
- CIERRE PROGRAMA DEPORTIVO
- ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON
- ESTADIO: QUILLON
- HORARIO PARTIDOS: 10:00 HORAS
- VALOR PASAJE NIÑOS: $ 3.000.-
- VALOR PASAJE ADULTOS: $ 4.000.-
- SALIDA: 8:00 HORAS
- PLAZA DE CORONEL
- 08:00 - PLAZA CORONEL
- 08:05 - MERCADO CORONEL
- 08:07 - LA CENTRAL
- 08:09 - COMERCIAL
- 08:11 - PARALELAS
- 08:13 - EL CRISTO
- 08:15 - COLEGIO AMANECER
- 08:17 - PREVETREN
- 08:20 - SANTIAGUINO

- REGRESO: 16:00 HORAS

- LUGAR: QUILLON.

CITADOS:
CATEGORÍA SUB-07:
- ARIEL SILVA
- DIEGO SALAZAR
- BENJAMIN FUENTEALBA
- JOSUE FLORES
- ALEXANDER NORIN
- MARTIN ROMERO
- LUIS REYES
- DYLAN SIERRA
- NAVOR MARTINEZ
- JORDAN PEREZ
- ALAN CONCHA
- AGUSTIN PINTO
- EDUARDO SANCHEZ
- VICENTE HIDALGO
- JORGE VILLARROEL

------


CITADOS:
CATEGORÍA SUB-08-09:
- WILIAN SUAZO
- BASTIAN SUAZO
- LUCIANO VELASQUEZ
- MANUEL VEGA
- ISAIAS ALARCON
- IGNACIO VIVEROS
- IHAN REYES
- JEAN PRONAO
- MATIAS CHAMBLAS
- JUAQUIN SANZANA
- VICENTE GODOY
- BENJAMIN CAMPOS
- ALEXIS FLORES
- ANDRES RAMIREZ
- MATIAS SANCHEZ

--------


CITADOS:
CATEGORÍA SUB-10-11:
- MARTIN VERGARA
- VICENTE RIQUELME
- ABEL SARAVIA
- NICOLAS CID
- EMERSON OPORTUS
- VICENTE SANHUEZA
- VICENTE SUAZO
- JOAQUIN SANDOVAL
- MAXIMILIANO ROMERO
- JOSE ARROYO
- OSCAR SANCHEZ
- DAVID ORTIZ
- MARCELO ZAMBRANO
- BENJAMIN VILLARROEL

- YOSHWAR IVANBIANGO

domingo, 26 de noviembre de 2017




SÁBADO 09 DE DICIEMBRE:
- CIERRE PROGRAMA DEPORTIVO
- ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON
- ESTADIO: QUILLON
- HORARIO PARTIDOS: 10:00 HORAS
- VALOR PASAJE NIÑOS: $ 3.000.-
- VALOR PASAJE ADULTOS: $ 4.000.-
- SALIDA: 8:00 HORAS
- PLAZA DE CORONEL
- REGRESO: 16:00 HORAS
- LUGAR: QUILLON.

* CITADOS:
* CATEGORÍA SUB-07:
- ARIEL SILVA
- DIEGO SALAZAR
- BENJAMIN FUENTEALBA
- JOSUE FLORES
- ALEXANDER NORIN
- MARTIN ROMERO
- LUIS REYES
- DYLAN SIERRA
- NAVOR MARTINEZ
- JORDAN PEREZ
- ALAN CONCHA
- AGUSTIN PINTO
- EDUARDO SANCHEZ
- VICENTE HIDALGO
- JORGE VILLARROEL

------


CITADOS:
* CATEGORÍA SUB-08-09:
- WILIAN SUAZO
- BASTIAN SUAZO
- LUCIANO VELASQUEZ
- MANUEL VEGA
- ISAIAS ALARCON
- IGNACIO VIVEROS
- IHAN REYES
- JEAN PRONAO
- MATIAS CHAMBLAS
- JUAQUIN SANZANA
- VICENTE GODOY
- BENJAMIN CAMPOS
- ALEXIS FLORES
- ANDRES RAMIREZ
- MATIAS SANCHEZ

--------


CITADOS:
* CATEGORÍA SUB-10-11:
- MARTIN VERGARA
- VICENTE RIQUELME
- ABEL SARAVIA
- NICOLAS CID
- EMERSON OPORTUS
- VICENTE SANHUEZA
- VICENTE SUAZO
- JOAQUIN SANDOVAL
- MAXIMILIANO ROMERO
- JOSE ARROYO
- OSCAR SANCHEZ
- DAVID ORTIZ
- MARCELO ZAMBRANO
- BENJAMIN VILLARROEL
- YOSHWAR IVANBIANGO

-------

** NOTA:
- DESPUÉS DE JUGAR, LOS NIÑOS PASARAN A LA LAGUNA DE QUILLON, POR LO QUE DEBEN IR PREPARADOS.(colación, traje baño, bloqueador).
- SALIDA: 8:00 HORAS
- PLAZA DE CORONEL
- REGRESO: 16:00 HORAS
- LUGAR: QUILLON.

* IMPORTANTE:
- EN EL BUS SOLO PUEDE VIAJAR UN ADULTO CON SU HIJO.

------
------

** MARTES 12 DE DICIEMBRE:
- NO SE ENTRENA..


·      * REUNIÓN OBLIGATORIA DE APODERADOS:
-         - CITA A REUNIÓN DE APODERADOS PARA EL MARTES 11 DE DICIEMBRE A LAS 18:30 HORAS, EN LA SEDE DE LA UNIÓN COMUNAL DE JUNTAS DE VECINOS DE CORONEL.
·   *  TABLA:
-   - EVALUACIÓN CAMPEONATO  INTEGRACIÓN 2018
- CAMPEONATO COPA TRICOLOR DE PUESTO MONTT(2003-2004-2005-2006)
-  - HORARIOS DE ENTRENAMIENTO VACACIONES VERANO(MARTES 19 DE DICIEMBRE)
- - PROGRAMACIÓN VIAJES Y CAMPEONATO TEMPORADA 2018  
- -VARIOS

·   * TABLA DIRECTORIO:
- LECTURA ACTA ANTERIOR  
- - CUESTA TESORERÍA 
- - TRASPASO DE DINERO DIRECTIVA SALIENTE        
- CUANTA VENTAS KIOSKO
-  VENTAS CALENDARIOS
- - CANCELACIÓN DEL PASEO   
- - PASEO DE FIN DE AÑO (DELEGADOS) BENEFICIOS Y VENTAS  
- - VARIOS.


--------
--------

** JUEVES 21 DE DICIEMBRE:
- PASEO DE FIN DE AÑO
- LUGAR: AINAHUE - HUALQUI
- VALOR: $ 5.000.-
- LOS NIÑOS POR EL VALOR DEL PASEO, INCLUIDO BUS, ALIMENTACIÓN ETC, ECT.
- ULTIMA FECHA DE CANCELACIÓN: 5 DE DICIEMBRE
- SALIDA: 8:00 HORAS
- REGRESO: 21:00 HORAS.



--------
--------

** SÁBADO 23 DE DICIEMBRE:
- CAMPEONATO FÚTBOL 9
- COPA COMUNA DE CORONEL
- ESTADIO: FEDERICO SCHWAGER
- ESTADIO: BERTA # 2
- CATEGORÍAS:
- 2005-2006
- 2007-2008
- 2009-2010
- 2011-2012-2013

** EQUIPOS INVITADOS:
- NAVAL
- U DE CHILE TALCAHUANO
- HUACHIPATO TALCAHUANO
- HUACHIPATO CORONEL
- A. FERNANDEZ VIAL
- FUNCODE LAGUNILLAS
- FENIX - CORONEL
- COLO-COLO CONCEPCIÓN
- LOTA SCHWAGER - LA LAMPARITA
- LOTA SCHWAGER - TALENTOS DEL CARBON

--------
--------

* VIAJE A PUERTO MONNT:
- DEL 29 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO
- CATEGORÍAS: 
- 2003-2004
- 2005-2006
- 2007-2008-2009

* ULTIMA FECHA PARA CANCELAR VIAJE EL DÍA 5 DE ENERO DE 2018. $ 25.000, POR NIÑO, TODO INCLUIDO(BUS, LAS TRES COMIDAS Y ALOJAMIENTO)

-------
-------
** IMPORTANTE:

- ADEMAS INFORMAR QUE A CONTAR DEL MES DE DICIEMBRE, SE TERMINAN LAS BECAS DE TODOS LOS NIÑOS, ESTAS REGRESARÍAN A CONTAR DEL MES DE  MARZO, LAS CUALES SE EVALUARAN EN SU MOMENTO. 


------


OBSERVACIÓN IMPORTANTE:

 - A MODO DE INFORMACIÓN Y TRANSPARENCIA, INFORMAMOS QUE A CONTAR DEL VIERNES 08 DE DICIEMBRE, NO PODRÁ PARTICIPAR NINGÚN NIÑO QUE SE ENCUENTRE ATRASADO EN SUS MENSUALIDADES,(FINALES, PARTIDOS AMISTOSOS, PASEO DE FIN DE AÑO Y VIAJE A PUERTO MONNT ) LOS LISTADOS DE CITADOS Y ACTIVIDADES DE LA ESCUELA SERÁN ACTUALIZADAS Y PUBLICADAS EL JUEVES 07 DE DICIEMBRE.

---------------

jueves, 23 de noviembre de 2017




** PUBLICAMOS LA PROGRAMACIÓN DE LAS DOS ULTIMAS FECHAS DEL CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN 2017:

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE:
- CAMPEONATO COPA INTEGRACION
- ESTADIO: FEDERICO SCHWAGER
- RIVAL: CURANILAHUE
PROGRAMACIÓN:
- 10:00 HORAS - SUB-15
- 11:15 HORAS - SUB-13
- 12:15 HORAS - SUB-11
- 12:15 HORAS - SUB-09
- 12:15 HORAS - SUB-07

** NOTA:
- LES CORRESPONDE VENTAS AL DIRECTORIO Y SUB-13.

---------
---------


SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE:
- CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN
- ULTIMA FECHA
- ESTADIO: POBLACIÓN BERTA 2.
- RIVAL: CONTULMO
PROGRAMACIÓN:
- 14:00 HORAS - SUB-07
- 14:00 HORAS - SUB-09
- 14:00 HORAS - SUB-11
- 15:00 HORAS - SUB-13
- 16:00 HORAS - SUB-15

* NOTA:
- 1) - LOS NIÑOS DEBEN LLEGAR 30 MINUTOS ANTES DE SU PARTIDO.
- 2) - LOS NIÑOS DEBEN LLEVAR LAS DOS CAMISETAS Y SCHORT Y MEDIAS BLANCAS.

----------
----------

** CITADOS SUB-07:
- 12:00 HORAS - ESTADIO SCHWAGER
- 13:30 HORAS - BERTA 2
- ARIEL SILVA
- DIEGO SALAZAR
- BENJAMIN FUENTEALBA
- JOSUE FLORES
- ALEXANDER NORIN
- MARTIN ROMERO
- LUIS REYES
- DYLAN SIERRA
- NAVOR MARTINEZ
- JORDAN PEREZ
- ALAN CONCHA
- AGUSTIN PINTO
- EDUARDO SANCHEZ
- VICENTE HIDALGO
- AMARO CASANOVA
- JORGE VILLARROEL

** NOTA:
- LA SUB-7, NECESITA 1 PUNTO PARA SALIR CAMPEONES - VAMOS CON TODO

---------

** CITADOS SUB-09:
- 12:00 HORAS - ESTADIO SCHWAGER
- 13:30 HORAS - BERTA 2
- MATIAS SANCHEZ
- VICENTE GODOY
- ISAAC CARDENAS
- VALENTINA HIDALGO
- BENJAMIN CAMPO
- CRISTOPHER INFANTE
- ANDRES RAMIREZ
- CAMILO MUÑOZ
- ALEXIS FLORES
- MAXIMILIANO CARRASCO
- NATANAEL ALARCON
- WILIAN SUAZO
- BENJAMIN ORTIZ
- BASTIAN SUAZO
- MANUEL VEGA
- BASTIAN RAMOS
- JEAN PRONAO

- ESTA CATEGORÍAS SI GANA SUS DOS PARTIDOS, JUGARAN EL 8 DE DICIEMBRE, CUADRANGULAR COPA DE PLATA.

---------


** CITADOS SUB-11:
- 12:00 HORAS - ESTADIO SCHWAGER
- 13:30 HORAS - BERTA 2
- JOAQUIN SANDOVAL
- OSCAR SANCHEZ
- MAXIMILIANO ROMERO
- JOSE ARROYO
- MATIAS PEÑA
- DANTE ECHEVERRIA
- DAVID ORTIZ
- MARCELO ZAMBRANO
- JOOHAN VIVEROS
- BENJAMIN VILLARROEL
- YOSHWAR IVANBIANGO
- BRAYAN VIDAL
- CRISTOFHER SANDOVAL
- MATEO MILLAR
- DIEGO PALMA
- EMERSON OPORTUS
- VICENTE SANHUEZA

- ESTA CATEGORÍAS SI GANA SUS DOS PARTIDOS, JUGARAN EL 8 DE DICIEMBRE, CUADRANGULAR COPA DE ORO.

----------

** CITADOS SUB-13:
- 11:00 HORAS - ESTADIO SCHWAGER
- 14:00 HORAS - BERTA 2
- DARIO ALARCON
- NELSON JEREZ
- MIGUEL GONZALEZ
- GERARDO VALLEJOS
- ANDRES VILLARROEL
- BENJAMIN MUÑOZ
- MATIAS PARRA
- MAXIMILIANO FIERRO
- SEBASTIAN OJEDA
- BRANDON ALVAREZ
- GUSTAVO ULLOA
- GABRIEL ESPINOZA
- SEBASTIAN SUAZO
- SAMUEL GONZALEZ
- RICHART RODRIGUEZ

- ESTA CATEGORÍAS SI GANA SUS DOS PARTIDOS, JUGARAN EL 8 DE DICIEMBRE, CUADRANGULAR COPA DE PLATA.

--------

** CITADOS SUB-15:
- 09:30 HORAS - ESTADIO SCHWAGER
- 15:00 HORAS - BERTA 2
- LA CITACIÓN LA REALIZA EL PROFESOR LEONEL AGUAYO, POR INTERNO.

- ESTA CATEGORÍAS SI GANA SUS DOS PARTIDOS, JUGARAN EL 8 DE DICIEMBRE, CUADRANGULAR COPA DE BRONCE.

-----------

** INFORMACIÓN IMPORTANTE:
- EL DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE, NO SE VIAJA AL CAMPEONATO DE CHILLAN, SOLO QUEDA PREPARARNOS PARA EL CAMPEONATO DEL 2 DE DICIEMBRE.