CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER

CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER
DAMAS DE 12 A 17 AÑOS Y VARONES DE 5 A 15 AÑOS DE EDAD.

martes, 31 de agosto de 2010

CALENDARIO 2011




*** INFORMAMOS A TODOS LOS PADRES, APODERADOS Y PADRINOS, QUE EL SÁBADO 04 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:15 HORAS,EN EL ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER, SE TOMARA LA FOTO A LOS NIÑOS DE TODAS LAS CATEGORÍAS DE LA ESCUELA PARA CONFECCIONAR EL CALENDARIO DEL AÑO 2011.

NO TE QUEDES AL MARGEN , PARTICIPA LLEGANDO A LA HORA Y LLEVA EL BUZO, LA CAMISETA DE LA ESCUELA O LA ROPA DE ENTRENAMIENTO.

PROGRAMACION DEPORTIVA SEMANAL


* NUESTRO FUTURO, CATEGORÍA SUB: 08

* DOMINGO SE JUEGA CON ÑUBLENSE

LISTA LA PROGRAMACION SEMANAL DE LA ESCUELA DE FÚTBOL QUE COMENZARA EL MARTES 31 DE AGOSTO Y CULMINARA EL DÍA DOMINGO 05 DE SEPTIEMBRE:

**MARTES 31 DE AGOSTO:
- 16:15 HORAS. ENTRENAMIENTO TODAS LAS CATEGORÍAS, CANCHA CAMILO OLAVARRIA

**MIÉRCOLES 01 DE SEPTIEMBRE:
- 10:00 HORAS. ENTRENAMIENTO TODAS LAS CATEGORÍAS, CANCHA CAMILO OLAVARRIA

**JUEVES 02 DE SEPTIEMBRE:
- 16:15 HORAS. ENTRENAMIENTO TODAS LAS CATEGORÍAS CANCHA ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

**VIERNES 03 DE SEPTIEMBRE:
- 16:00 HORAS. PRUEBA DE JUGADORES CATEGORÍA SUB-13, 12 Y 11(1997-1998-1999)
- CANCHA CAMILO OLAVARRIA

**SÁBADO 04 DE SEPTIEMBRE:
- 10:3O HORAS. A ESTA HORA SE TOMARA LA FOTO DE TODAS LAS CATEGORIAS DE LA ESCUELA, CON LA CUAL SE ENVIARA A CONFECCIONAR EL CALENDARIO DEL AÑO 2011.
- ENTRENAMIENTO 11:00 HORAS. TODAS LAS CATEGORIAS
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

**NOTA:
LA ESCUELA DE FUTBOL DE HUACHIPATO SOLICITO SUSPENDER EL ENCUENTRO PARA LA PROXIMA SEMANA.

**DOMINGO 05 DE SEPTIEMBRE:
- QUINTA FECHA CAMPEONATO COPA INTEGRACION
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER
- CATEGORÍAS SUB-10,12,13 Y 14.
- PROGRAMA:
- 12:00 HRS. CATEGORÍAS SUB-13 Y 10
- 13:00 HRS. CATEGORÍA SUB-14
- 14:00 HRS. CATEGORÍA SUB-12

viernes, 27 de agosto de 2010

NUESTRA ESCUELA DESFILA




EL LUNES 30 DE AGOSTO, SE REALIZA EL DESFILE DE CELEBRACIÓN DE LOS 161 AÑOS DE VIDA DE NUESTRA QUERIDA COMUNA, NUESTRA ESCUELA SE HARÁ PRESENTE EN EL DESFILE CON TODAS SUS CATEGORÍAS, LOS CUALES DEBERÁN ESTAR A LAS 11:30 HORAS, EN LAS PUERTAS DE LA IGLESIA CATÓLICA DE CORONEL(AL COSTADO DE LA PLAZA DE ARMAS).

LOS NIÑOS DEBERÁN ASISTIR CON EL BUZO DE LA ESCUELA, LOS QUE NO LO TENGAN, DEBERÁN DESFILAR CON UN PANTALÓN NEGRO Y LA ESCUELA LES FACILITARA LA CAMISETA.

**NOTA:
-LOS NIÑOS QUE NO ASISTAN AL DESFILE "NO" SERÁN CITADOS PARA LOS PARTIDOS DEL SABADO 04 Y DOMINGO 05, DE SEPTIEMBRE LOS LAS ESCUELAS DE FÚTBOL DE HUACHIPATO Y ÑUBLENSE RECPECTIVAMENTE, ADEMÁS SI LA ASISTENCIA ES DE UN 95 % SE SACARA LA FOTO PARA EL CALENDARIO DE LA ESCUELA DEL AÑO 2011.-

CITACIONES DOMINGO



**SÁBADO 28 DE AGOSTO: PARTIDO SUSPENDIDO
-SEGUNDA FECHA CAMPEONATO HUACHIPATO CAP 2010-
-CABRERO V/S TALENTOS DEL CARBON
-CATEGORIAS: SUB-8-10-11-13 Y 14.
-SE JUGARA EL DOMINGO 12 DE SEPTIEMBRE.

NOTA:
-SE ENTRENARA A LAS 10:30 HORAS, EN EL ESTADIO FEDERICO SCHWAGER.



***DOMINGO 29 DE AGOSTO DE 2010.

***COLO COLO V/S TALENTOS DEL CARBON

-SALIDA BUS: 11:30 HORAS. MULTICANCHA DEL CRISTO(ESTACIONAMIENTO).
-VALOR PASAJE $ 1.000. PADRES $ 1.500.-
-CATEGORÍAS SUB- 8 - 10 - 13 Y 14

**CITADOS:
-CATEGORÍA SUB-13:
-BRAYAN BERNAL -RICARDO TORRES -FRANCO MEDINA -VICTOR PULGAR -NICOLAS BASTIAS -JULIO ARRIEGADA -MATIAS SANHUEZA -GONZALO PARDO -EDUART CORDOVA -MATIAS MOLINA -ESTEBAN TRONCOSO -ANTONIO VEGA -JAVIER PEREZ -BAIRON QUIROGA -DIEGO GUTIERREZ -RAUL ORTIZ -HERBERT REYES

**CATEGORÍA SUB-14:

-BYRON MANRIQUEZ -SERGIO ALVAREZ -LUIS ALVAREZ -MIGUEL MONSALVEZ -MATIAS FIGUEROA -DIEGO MORA-JUAN LOPEZ -JOEL SAEZ -MATIAS FUENTES -RICARDO BRAVO -DANTE CONCHA -FABIAN BASCURT -JUAN PINDAVE -ALFREDO MONSALVE -CARLOS FONSECA -DIEGO HIDALGO -MATIAS FERNANDEZ - JASON CIFUENTES.

**SEGUNDO BUS:
-SALIDA BUS: 13:15 HORAS.

-CATEGORIA SUB-12:
-PABLO AREVALO -IGNACIO FIERRO -MARCELO ROBLES -LUIS INZUNZA -ENOC CARRILLO -EDUARDO MANRIQUEZ -MATIAS SALGADO -MATIAS JEREZ -MARCELO ROLDAN -DANIEL HERRERA -BASTIAN PERALES -BASTIAN VALLEJOS -DANIEL AROS -MIGUEL ENRIQUEZ -JOVANNY VALENZUELA -DIEGO ACEVEDO -ANDRES POBLETE -SEBASTIAN TORRES.

**CATEGORIA SUB-8 Y 10: TODOS CITADOS.

**PROGRAMACION DE LOS PARTIDOS:
- 12:30 HRS. CATEGORIA SUB-13
- 13:30 HRS. CATEGORIA SUB-14
- 14:30 HRS. CATEGORIA SUB-08 Y 10
- 15:30 HRS. CATEGORIA SUB-12
- 16:30 HRS. CATEGORIA SUB-16

*****CONSULTAS FONO: 85341709

miércoles, 25 de agosto de 2010

PROGRAMACION DEPORTIVA Y SOCIAL DE LA ESCUELA


*SABADO 28 DE AGOSTO-SEGUNDA FECHA CAMPEONATO HUACHIPATO ACERO CAP.

*LUNES 30 DE AGOSTO, DESFILE ANIVERSARIO DE COPRONEL

*LA ESCUELA DE ÑUBLENSE, PARTICIPARA EN EL CAMPÈONATO COPA INTEGRACION.

*QUINTA FECHA: COLO COLO V/S TALENTOS DEL CARBON

***DEFINIDA QUEDO LA PROGRAMACION:

**JUEVES 26 DE AGOSTO:
- ENTRENAMIENTO 16:15 HORAS. CANCHA ESTADIO FEDERICO SCHWAGER.
- TODAS LAS CATEGORÍAS

**SÁBADO 28 DE AGOSTO:
- SEGUNDA FECHA: CAMPEONATO HUACHIPATO ACERO-CUP
- CATEGORIAS SUB-08-10-11(12)-13-14
- SALIDA DEL BUS 7:45 HRS. DEL LIDER
- VALOR PASAJE $ 2.000.
NOTA: SI LLUEVE EL VIERNES SE SUSPENDE.

**DOMINGO 29 DE AGOSTO:
-QUINTA FECHA CAMPEONATO COPA INTEGRACION.
-COLO COLO V/S TALENTOS DEL CARBÓN
-SALIDA DEL BUS: CATEGORÍA 13 Y 14 CON PADRES - 11:30 HRS.
-SALIDA DEL BUS: CATEGORÍA 8-10-12-16 CON PADRES - 13:30 HRS.
-LUGAR: ESTACIONAMIENTO CAMILO OLAVARRIA AL COSTADO DE LA MULTICANCHA DE CAMILO OLAVARÍA.
-VALOR PASAJE: $1.000.-


**LUNES 30 DE AGOSTO:
-DESFILE DE ANIVERSARIO DE CORONEL
-CITACIÓN: 11:30 HORAS.
-LUGAR: PARROQUIA DE CORONEL

-NOTA:
-LOS NIÑOS DEBEN ASISTIR CON EL BUZO DE LA ESCUELA.
-LOS NIÑOS QUE NO TENGAN EL BUZO DEBERÁN ASISTIR CON PALTALOS DE BUZO NEGRO, LA ESCUELA LES PRESTARA LA CAMISETA.
-LOS PADRES DESFILARAN CON LA CAMISETA QUE PRESTARA LA ESCUELA DE FÚTBOL

---OBSERVACION:
-LOS NIÑOS QUE NO ASISTAN A DESFILAR, "NO" SERÁN CITADOS A JUGAR EL DÍA SABADO 04 DE SEPTIEMBRE CONTRA ÑUBLENSE DE LOCAL Y EL DOMINGO 05 CON HUACHIPATO DE VISITA.

-CONFIRMAR PARTICIPACION AL FONO: 85341709.

martes, 17 de agosto de 2010

NEUQUEN ARGENTINA



*REQUISITOS Y LISTADO DE LOS NIÑOS QUE VIAJAN EN:

- www.citaciondeviaje.blogspot.com

lunes, 16 de agosto de 2010

* NUEVA PROGRAMACION SEMANAL







**ASÍ QUEDO DEFINIDA LA PROGRAMACION DE LA SEMANA DEL 17 AL 21 DE AGOSTO:

**MARTES 17:
-16:15 HRS. ENTRENAMIENTO CANCHA CAMILO OLAVARRIA
-17:00 hrs. SALA MUSCULACION, CATEGORIA SUB-13, SE JUNTAN EN LA ESSO DE C.OLAVARRIA
TRAER ZAPATILLAS.

**MIÉRCOLES 18:
-10:00 HRS. ENTRENAMIENTO CAMILO OLAVARRIA.

**JUEVES 19:
-16:15 HRS. ENTRENAMIENTO CANCHA ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

***IMPORTANTE POR NUESTRO FUTURO:

**VIERNES 20 DE AGOSTO:
-19:00 HORAS. REUNIÓN DE SOCIOS Y SIMPATIZANTES, INVITA LA CORPORACIÓN DE FÚTBOL Y DEPORTE LOTA SCHWAGER, ESTA REUNIÓN SE DESARROLLARA EN LA SEDE DE LA UNIÓN COMUNAL DE JUNTAS DE VECINOS.

**NOTA:
ES IMPORTANTE QUE LOS APODERADOS PARTICIPEN EN ESTA REUNIÓN Y SEPAN EL FUTURO DE NUESTRO QUERIDO CLUB, ADEMÁS NUESTRA ESCUELA ESTA BAJO EL ALERO DE ESTA CORPORACIÓN Y GRACIAS A ELLOS PODEMOS SEGUIR UTILIZANDO EL NOMBRE DEL CLUB Y POR SUPUESTO LAS CAMISETAS.


**SÁBADO 21:
-CUARTA FECHA CAMPEONATO COPA INTEGRACION.
-ESTADIO FEDERICO SCHWAGER
-PROGRAMACION
-11:00 HRS. CATEGORÍA SUB-16 Y 14
-12:00 HRS. CATEGORÍA SUB-12 Y 13
-13:00 HRS. CATEGORÍA SUB-INAUGURACIÓN
-13:30 HRS. CATEGORÍA SUB-08 Y 10.

**NOTA:
-LA SEGUNDA FECHA DEL CAMPEONATO HUACHIPATO CAP-ACERO 2010, SE JUGARA EL DÍA SÁBADO 28 DE AGOSTO, EN LA COMUNA DE CABRERO.

RESULTADOS CAMPEONATOS 2010



EL FIN DE SEMANA SE JUGARON 2 FECHAS IMPORTANTES, EN QUE SE OBTUVIERON RESULTADOS DE DULCE Y AGRAS:

-SABADO 14 DE AGOSTO: "COPA IMTEGRACION"
**********SANTA JUANA V/S TALENTOS DEL CARBÓN
-CATEGORIA SUB-08: 03 - 00
-CATEGORIA SUB-10: 00 - 02
-CATEGORIA SUB-12: 00 - 15
-CATEGORIA SUB-13: 00 - 06
-CATEGORIA SUB-14: 01 - 00
-CATEGORIA SUB-16: 02 - 00

-DOMINGO 15 DE AGOSTO: "CAMPEONATO ACERO-CAP"
**********CHIGUAYANTE V/S TALENTOS DEL CARBÓN
-CATEGORIA SUB-08: 02 - 03
-CATEGORIA SUB-10: 01 - 01
-CATEGORIA SUB-12: 02 - 03
-CATEGORIA SUB-13: 00 - 00
-CATEGORIA SUB-14: 02 - 04

** GRACIAS A TODOS LOS NIÑOS Y APODERADOS POR SU APOYO A NUESTRA ESCUELA.

viernes, 13 de agosto de 2010

PARTICIPAREMOS EN EL CAMPEONATO INTEGRACIO Y HUACHIPATO ACERO CAP - 2010.



GRACIAS A LA GESTIÓN DE LA VICE-PRESIDENTA SRA. AIDA SOBARZO, QUIEN CONSIGUIÓ UN BUS PARA LOS PARTIDOS DEL SÁBADO 14 EN SANTA JUANA(CAMPEONATO COPA INTEGRACION) Y DOMINGO 15 EN CHIGUAYANTE(CAMPEONATO HUACHIPATO CAP).
PODREMOS PARTICIPAR EN LOS DOS CAMPEONATOS Y LA PROGRAMACION QUEDO:

**SÁBADO 14 DE AGOSTO:
- CAMPEONATO COPA INTEGRACION
- EN SANTA JUANA
- SALIDA DEL BUS: 8:15 HORAS, DEL LÍDER
- VALOR PASAJE $ 2.000.(DEBERIA BAJAR)

- CATEGORÍAS:
- 10:00 HRS. CATEGORÍA SUB-16
- 11:00 HRS. CATEGORÍA SUB-12
- 12:OO HRS. CATEGORÍA SUB-08-10
- 13:00 HRS. CATEGORÍA SUB-13
- 14:00 HRS. CATEGORÍA SUB-14
- 15:00 HRS. CATEGORÍA SUB-11

** DOMINGO 15 DE AGOSTO:
- CAMPEONATO HUACHIPATO-CAP
- EN CHIGUAYNTE
- SALIDA DEL BUS: 8:15 HRS. DEL LÍDER
- VALOR DEL PASAJE $ 2.000.(DEBERIA BAJAR)

-PROGRAMACION:
- 10:00 HRS. CATEGORÍA SUB-14
- 11:00 HRS. CATEGORÍA SUB-13
- 12:00 HRS. CATEGORÍA SUB-12
- 13:00 HRS. CATEGORÍA SUB-10-08

lunes, 9 de agosto de 2010

PROGRAMACION SEMANAL




ASÍ QUEDO LA PROGRAMACION PARA LA SEMANA DEL 9 AL 15 DE AGOSTO:

**MARTES 10:
-16:15 HRS. ENTRENAMIENTO CAMILO OLAVARRIA

**MIÉRCOLES 11:
-10:00 HRS. ENTRENAMIENTO CAMILO OLAVARRIA

**JUEVES 12:
- 16:15 HRS. ENTRENAMIENTO ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

- 19:00 HRS. REUNIÓN OBLIGATORIA DE APODERADOS.
LUGAR: CONSULTORIO CARLOS PINTO DE CAMILO OLAVARRIA.

**SABADO 14:
-PARTIDO PENDIENTE CATEGORÍAS SUB-8-10-11-12-13-14 Y 16. CAMPEONATO INTEGRACION, EN LA COMUNA DE SANTA JUANA, SALIDA DEL BUS 8:30 HRS, VALOR PASAJE $ 2.000.-

U DE CHILE V/S TALENTOS DEL CARBON DE CORONEL


*fotos: www.aguantelota.blogspot.com


* EL SÁBADO EN CHIGUAYANTE SE JUGO LA TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO COPA INTEGRACION, LOS RESULTADOS FUERON:

*U DE CHILE V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- SUB-08: 03 X 01
- SUB-10: 01 X 01
- SUB-12: 00 X 01
- SUB-13: 00 X 01
- SUB-14: 00 X 02
- SUB-16: 03 X 00

* PRÓXIMA FECHA SÁBADO 14 DE AGOSTO EN LA COMUNA DE SANTA JUANA.

viernes, 6 de agosto de 2010

161 AÑOS DE VIDA, DE NUESTRA QUERIDA COMUNA DE CORONEL



* NUESTRA ESCUELA PARTICIPARA EN EL GRAN DESFILE DE ANIVERSARIO DE CORONEL, EL DÍA LUNES 30 DE DE AGOSTO DEL 2010, A LAS 11:00 HORAS.
LA ASISTENCIA DE LOS NIÑOS Y APODERADOS SERA OBLIGATORIA.

TERCERA FECHA CAMPEONATO COPA INTEGRACION




EL SÁBADO EN LA COMUNA DE CHIGUAYANTE SE JUEGA LA TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO COPA INTEGRACION:

** UNIVERSIDAD DE CHILE V/S TALENTOS DEL CARBÓN DE CORONEL

- SALIDA DEL BUS: 7:30 HORAS. DEL LIDER
- VALOR PASAJE $ 2.000.-
- REGRESO 14:00 HORAS.

* PROGRAMACION:
- 9:15 HRS. CATEGORÍA SUB-16 Y SUB-13
-10:15 HRS. CATEGORÍA SUB-12 Y SUB-14
-11:15 HRS. CATEGORÍA SUB-8 -SUB-10 Y SUB-11.

NOTA:
- LOS NIÑOS DEBEN LLEVAR MEDIAS Y SCHORT NEGROS.

****FONO CONSULTA: 85341709
***************************OBSERVACION: NO LLAMAR A NUMERO DE CASA

TODO LISTO PARA VIAJAR A ARGENTINA



*SALIMOS DEL PAIS REPRESENTANDO A NUESTRA QUERIDA COMUNA DE CORONEL


HOY, LLEGO LA INVITACION PARA EL CAMPEONATO DE FÚTBOL INFANTIL, ORGANIZADO POR LA ESCUELA DE FÚTBOL INFANTIL EUCALIPTO BLANCO DEL LIMAY DE NEUQUEN, ARGENTINA.
LAS CATEGORÍAS INVITADAS SON LA SUB-12 -SUB-13 Y SUB-14,(1996-1997 Y 1998) LA ESCUELA VIAJARA EL DÍA JUEVES 07 DE OCTUBRE, A LAS 21:00 HRS Y LA SALIDA SERA DEL HIPERMERCADO LÍDER.
EL REGRESO ESTA CALENDARISADO PARA EL DÍA LUNES 11 DE OCTUBRE, A LAS 6:00 HRS(A.M), LA DELEGACIÓN ESTARÁ COMPUESTA POR 42 PERSONAS:

- 13 JUGADORES SUB-14
- 13 JUGADORES SUB-13
- 11 JUGADORES SUB-12
- 02 DIRIGENTES
- 02 APODERADOS
- 04 CUERPO TÉCNICO(PF-DT-PARAMEDICO-UTILERO)

- TOTAL DELEGACIÓN 45 PERSONAS.

martes, 3 de agosto de 2010

PROGRAMACION DEPORTIVA SEMANAL



DAMOS A CONOCER LA PROGRAMACION DEPORTIVA SEMANAL DE LA ESCUELA:

**MARTES 03 DE AGOSTO: 16:15 HORAS, ENTRENAMIENTO CAMILO OLAVARRIA

**MIÉRCOLES 04 DE AGOSTO: 9:30 HORAS. CAMILO OLAVARRIA

**JUEVES 05 DE AGOSTO: ENCUENTRO AMISTOSOS CANCHA DE YOBILO 2
-CITACIÓN:(TODOS LOS NIÑOS).
-16:00 HRS. CATEGORÍA SUB-10: 2000-2001
-16:30 HRS. CATEGORÍA SUB-12: 1998-1999
-17:00 HRS. CATEGORÍA SUB-13: 1997
-17:30 HRS. CATEGORÍA SUB-14: 1996
-18:00 HRS. CATEGORÍA SUB-16: 1994-1995.

**SÁBADO 07: U. DE CHILE V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- CANCHA: CHIGUAYANTE
- HORA SALIDA: 7:30 HRS. DEL LÍDER
- VALOR PASAJE: $ 2.000.-
-LA CITACIÓN SE ENTREGARA EL DÍA JUEVES 05 DE AGOSTO.

lunes, 2 de agosto de 2010

MARTES 03 DE AGOSTO



***ENTRENAMOS EN HORARIO ÚNICO, MARTES Y JUEVES 16:15 HORAS, CANCHA CAMILO OLAVARRIA.

**SÁBADO 07 DE AGOSTO:
- UNIVERSIDAD DE CHILE V/S L.S- TALENTOS DEL CARBÓN DE CORONEL
- SALIDA DEL BUS: 7:45 HRS.
- VALOR DEL PASAJE: $ 2.000.-
- JUEGAN LAS CATEGORIAS: SUB-8-10-12-13-14 Y 16.