INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

domingo, 23 de agosto de 2015

SEMANA DE COMPROMISOS

* PROGRAMACIÓN PARA EL FIN DE SEMANA:


* SÁBADO 29 DE AGOSTO:
-ENTRENAMIENTO SUSPENDIDO

----------------------------------------

* DOMINGO 30 DE AGOSTO:
- GRAN DESFILE ANIVERSARIO 166 AÑOS DE VIDA DE CORONEL
- 11: 30 HORAS.CITADOS TODOS LOS NIÑOS
- LUGAR: CANCHA AMARILLA DE LAGUNILLAS

* OBSERVACIÓN:
1-  ES OBLIGATORIO QUE TODOS LOS NIÑOS ASISTAN AL DESFILE Y DEBEN HACERLO CON SU ROPA BLANCA, BUZO Y CASACA NEGRA.

 2-  DEJANDO ESTABLECIDO QUE EL NIÑO QUE NO ASISTA A DICHO EVENTO, SERÁN SANCIONADOS.

-------------------------------------------------

viernes, 21 de agosto de 2015

* CITADOS PARA EL DIA DOMINGO:

* DOMINGO 23 DE AGOSTO:
- 5ª fecha campeonato copa Essbio
- Cancha: NSPORT - klm-12 1/2.
- UBICACIÓN: villa Italia - Coronel
- Rival: ARTURO F. VIAL
- Programación:
- 11:00 horas, sub-8 Y 10
- 12:00 horas, sub-12
- 13:00 horas, sub-13
- Salida: 10:00 horas
- Colegio amanecer
- Valor pasaje; $ 1.000.-
**Nota:
- Se juega con medias y schort blancos Y Camiseta essbio.

- SUB-08: CAMISETA NEGRA
- SUB-10: CAMISETA ROJA
- SUB-12: CAMISETA ROJA
- SUB-13: CAMISETA NEGRA


* CITACIONES:

** CATEGORÍAS SUB-08:
- TODOS CITADOS


-----------------------------------------------
** CATEGORÍAS SUB-10:
- DIEGO  NEIRA
- MARCELO ZAMBRANO
- MATIAS  SALAZAR
- PATRICIO PASTENE
- BENJAMIN CASTRO
- PEDRO SAEZ
- BENJAMIN GARCIA
- SAMUEL GONZALEZ
- SEBASTIAN SUAZO
- MATIAS NOVOA
- IGNACIO VILLA
- BENJAMIN ESPINOZA
- JOSE ARROYO
- JEAN PAUL MUÑOZ
- MIJAEL MUÑOZ
- DARIKSON QUIERO



-----------------------------------------------



** CATEGORÍAS SUB-12:
- LEANDRO TOLOZA
- ALEXANDER CARRILLO
- DIEGO PAVEZ
- BENJAMIN SEPULVEDA
- DIEGO LAGOS
- BENJAMIN MUÑOZ
- JHON ESCOBAR
- BENJAMIN INZUNZA
- LUCAS CALDERA
- DAVID SALAZAR
- NELSON JEREZ
- SEBASTIAN FLETCHER
- CRISTOBAL MARTINEZ
- DARWIN SAEZ
- NICOLAS RODRIGUEZ
- SAMUEL REYES

----------------------------------------------



** CATEGORÍAS SUB-13:
- CAMILO  MUÑOZ
- KEVIN SUAZO
- ETHAN HAUSTEIN
- NICOLAS SAEZ 
- BORIS RIVERA
- CRISTIAN CIFUENTES
- BRIAN RIVERA
- FRANCISCO ANDRADE 
- ALEXIS CASTRO   
- RODOLFO CISTERNA 
- DIEGO GUZMAN
- BRANDON NAVARRO 
- JOSE VEGA 
- OSVALDO VILLAGRAN
- JULIAN SIERRA
- CRISTOFHER MACHUCA


--------------------------------------------

LOTA SCHWAGER V/S OVALLE



- EL GERENTE DEPORTIVO SR. BERNARDO ULLOA, DEL CLUB LOTA SCHWAGER, SOLICITO A 8 NIÑOS DE NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL,  PARA DESARROLLAR LA LABOR DE PELOTEROS EN EL ESTADIO BERNARDINO LUNA, PARA EL DÍA SÁBADO 22 DE AGOSTO:

** CATEGORÍA SUB-12:
- DIEGO PAVEZ
- CRISTOBAL MARTINEZ
- DAVIS SALAZAR
- ALEXANDER CARRILLO

** CATEGORÍA SUB-13:
- KEVIN SUAZO
- CAMILO VALENZUELA
- BRIAN RIVERA
- ALEXIS CASTRO

- LOS NIÑOS CITADOS DEBEN ESTAR A LAS 17:00 HORAS, CON EL BUZO Y CASACA NEGRA DE LA ESCUELA:

SE JUEGA EL DOMINGO CON EL VIAL

* IMPORTANTE INFORMACIÓN:
- SE SUSPENDE EL ENCUENTRO PROGRAMADO PARA LOS DÍAS VIERNES 21 Y EL SÁBADO 22, ESTE SE CAMBIA PARA EL DÍA DOMINGO 23 DE AGOSTO. QUEDANDO PLANIFICADO DE LA SIGUIENTE FORMA:



* DOMINGO 23 DE AGOSTO:
- 5ª fecha campeonato copa Essbio
- Cancha: NSPORT - klm-12 1/2.
- UBICACIÓN: villa Italia - Coronel
- Rival: ARTURO F. VIAL
- Programación:
- 11:00 horas, sub-8 Y 10
- 12:00 horas, sub-12
- 13:00 horas, sub-13
- Salida: 10:00 horas
- Colegio amanecer
- Valor pasaje; $ 1.000.-
**Nota:
- Se juega con medias y schort blancos Y Camiseta essbio.
- SUB-08: CAMISETA NEGRA
- SUB-10: CAMISETA ROJA
- SUB-12: CAMISETA ROJA
- SUB-13: CAMISETA NEGRA

miércoles, 19 de agosto de 2015

LEALTAD Y COMPROMISO

Importante:
- Debido a la mala asistencia a entrenamiento de nuestros niños de las categorías sub-8, 10 y 12. Determinamos que a contar de esta semana No se citara a jugar a ningún niño que no llegue a entrenar.
Algunos de los niños que no llegan a entrenar y solo tienen tiempo para llegar a jugar NO SE CITARAN.

sábado, 8 de agosto de 2015

* PROGRAMACIÓN DEPORTIVA A CONTAR DEL MARTES 11 AL DOMINGO 16 DE AGOSTO

* PROGRAMACIÓN DEPORTIVA A CONTAR DEL MARTES 11 AL DOMINGO 16 DE AGOSTO:

 MARTES 11 DE AGOSTO:
- 17:00 A 19:00 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- ESTADIO BERNARDINO LUNA DE CORONEL
- CATEGORÍAS SUB-6, 8, 10, 12 Y 13
** NOTA:
- Ultimo plazo para cancelar mensualidad.
- Solo entrenaran los niños, inscritos y con sus mensualidades al día
---------------------------------------------------

JUEVES 13 DE AGOSTO:
- 17:00 A 19:00 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- ESTADIO BERNARDINO LUNA DE CORONEL
- CATEGORÍAS SUB-6, 8, 10, 12 Y 13

------------------------------------------------

SÁBADO 15 DE AGOSTO:
- 5ª fecha campeonato copa Essbio
- Complejo Cuyenco Lagunillas
- Rival: 21 de Mayo San Pedro
- Programación:
- 10:15 horas, sub-13
- 11:00 horas, sub-12
- 11:50 horas, sub-8 y 10
-
**Nota: 
- Todos los niños deben llevar $ 1.000.-
- Se juega con medias y schort blancos. Camiseta essbio.
- SUB-08: NEGRAS
- SUB-10: ROJAS
- SUB-12: ROJAS
- SUB-13: NEGRAS
------------------------------------------------

DOMINGO 16 DE AGOSTO:
- POR CONFIRMAR ACTIVIDAD

sábado, 1 de agosto de 2015

BUEN FIN DE SEMANA




Gracias a todos los niños, padres y apoderados, por habernos acompañado hoy a la comuna de Arauco, excelente asistencia y responsabilidad, sin duda es mejor viaje de los últimos meses, ademas excelentes resultados:
 
- Categoría sub-08: 08 X 01: GANAMOS
- Categoría sub-10: 03 X 01: GANAMOS
- Categoría sub-12: 03 X 00: GANAMOS
- Categoría sub-14: 00 X 00: EMPATE

Regresamos a entrenar el día:
- Martes 04 de agosto
- Estadio Bernardino Luna
- 17:00 a 19:00 horas
- Categorías sub-6, 8, 10, 12 y 13.

  NOTA: 
- Solicitamos a todos los niños cancelar mensualidad de agosto.