CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER

CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER
DAMAS DE 12 A 17 AÑOS Y VARONES DE 5 A 15 AÑOS DE EDAD.

jueves, 31 de octubre de 2013

* PROGRAMACIÓN PARA LA SEMANA DEL 4 AL 10 DE NOVIEMBRE.



* PROGRAMACIÓN A CONTAR DE LA PRIMERA SEMANA DE   NOVIEMBRE DE 2013:

* JUEVES 07 DE NOVIEMBRE:
- 17:00 A 19:00 HORAS
- ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS SUB-13 Y 14
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

* VIERNES 08 DE NOVIEMBRE:
- 17:30 A 19:00 HORAS
- ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10 y 12.
- LLEVAR $ 1.000.- (solo por una vez)
- COMPLEJO DEPORTIVO CUYENCO, LAGUNILLAS
- 18:00 HORAS, REUNIÓN DE APODERADOS

* SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE:
- 15 FECHA CAMPEONATO COPA ESSBIO GESNOVA 2013
- FLORIDA  V/S TALENTOS DEL CARBON
- SALIDA  DEL BUS: 8:00 HORAS
- LUGAR: EL CRISTO
- VALOR PASAJE: $ 2.000.
- PROGRAMA:
- 10:00 HORAS, SUB-14
- 11:00 HORAS, SUB-12
- 12:00 HORAS, SUB-8 Y 10

* LISTA DE LOS CITADOS PARA EL DÍA SABADO 09 DE NOVIEMBRE DE 2013:

-MUNICIPAL FLORIDA  V/S  TALENTOS DEL CARBON

* CATEGORÍA SUB-14:
- MARCELO ORTIZ
- SEBASTIAN TORRES
- ANGEL ARIAS
- BRIAN PEREZ
- NICOLAS NEIRA
- DIEGO NOVOA
- DIEGO PALMA
- JAVIER CHAVEZ
- ALEJENDRO ORTIZ

- FABRICIO BELLO
- FABIAN MUÑOZ
- BRAYAN VERGARA
- MATIAS GARCES

* CATEGORÍA SUB-12:
- RODRIGO MANRIQUEZ
- LUCIANO MUÑOZ
- BORIS RIVERA
- SERGIO ZUÑIGA
- ALEX OÑATE
- FABRICIO HERNANDEZ
- CRISTOBAL ROMERO
- CRISTIAN COLOMA
- DIEGO CISTERNA

- KARIN BELMAR
-MILOVAN TORRES
- FELIPE SANHUEZA (para jugar debe llevar fotografía)
- ALEXIS CASTRO
- SERGIO ORTIZ
- FRANCISCO ANDRADE
- JAVIER BUSTOS
- OSVALDO VILLAGRAN

* CATEGORÍA SUB-08:
- MISAEL MUÑOZ
- MARCELO ZAMBRANO
- JOSE MUÑOZ
- BENJAMIN CASTRO
- FRANCISCO CAMPOS
- BENJAMIN ESPINOZA
- BASTIAN SEPULVEDA
- LEANDRO MUÑOZ
- BENJAMIN MUÑOZ
- BYRON  GARCES(para jugar debe llevar fotografía)
- LEONARDO VILLA
- LUCAS CALDERAS
- MARTIN VERGARA
- MATIAS PEÑA

* CATEGORÍA SUB-10:
- SERGIO ORTIZ
- SEBASTIAN FLETCHER
- BENJAMIN ZUÑIGA
- DIEGO PAVEZ
- NICOLAS RODRIGUEZ
- CHISTOPHER MELLA
- DAVID SALAZAR
- DIEGO VEGA
- CRISTOBAL MARTINEZ
- BENJAMIN  SAN MARTIN
- BRANDON ALVAREZ
- NELSON JEREZ

- DIEGO LAGOS
- SERGIO ZUÑÍGA
- JOSE CONEJEROS


* DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE:
- 15 FECHA CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN
- COMPLEJO DEPORTIVO CUYENCO - LAGUNILLAS
-  U DE CHILE CORONEL  V/S  TALENTOS DEL CARBÓN
- PROGRAMA:(llegar 45 minutos antes del partido)
- 10:00 HORAS, SUB-8 ( LA SUB-10, NO JUEGA)
- 11:00 HORAS, SUB-12
- 12:00 HORAS, SUB-14
NOTA:
- TODOS LOS NIÑOS CITADOS.




* Partido pendiente

* DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE DE 2013:

- PARTIDO PENDIENTE
- COPA INTEGRACIÓN 2013
- NAVAL V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- SALIDA BUS: 13:00 HORAS, DEL CRISTO
- VALOR DEL PASAJE $ 2.000.- NIÑOS Y PADRES.
- PROGRAMA:
- 14:00 horas. Sub 12
- 15:00 horas. Sub 13
- 16:00 horas. Sub 8 y 10

domingo, 27 de octubre de 2013

* CITACIÓN PARA EL DÍA JUEVES 31 DE OCTUBRE y domingo 03 de noviembre

* SE MODIFICO LA PROGRAMACIÓN Y LISTADO DE LOS JUGADORES CITADOS PARA EL DÍA   JUEVES 31 DE OCTUBRE.


* LISTA DE LOS CITADOS PARA EL DÍA JUEVES 31 DE OCTUBRE DE 2013, PARA EL  ENCUENTRO PENDIENTE ENTRE LAS ESCUELAS DE FÚTBOL:

- SUPER CAMPEONES  V/S  TALENTOS DEL CARBON

* CATEGORÍA SUB-14:
- CITADOS 14:30  HORAS
- ESTADIO DE LOTA BAJO(cancha sintética)
- MARCELO ORTIZ
- DIEGO JARA
- SEBASTIAN TORRES
- ANGEL ARIAS
- BRIAN PEREZ
- NICOLAS NEIRA
- DIEGO NOVOA
- DIEGO PALMA
- JAVIER CHAVEZ
- ALEJENDRO ORTIZ
- SEBASTIAN MELLA
- FABIAN MUÑOZ
- BRAYAN VERGARA
- MATIAS GARCES

* CATEGORÍA SUB-12:
- CITADOS 15:30 HORAS
- ESTADIO DE LOTA BAJO(cancha sintética)
- RODRIGO MANRIQUEZ
- LUCIANO MUÑOZ
- BORIS RIVERA
- SERGIO ZUÑIGA
- ALEX OÑATE
- FABRICIO HERNANDEZ
- CRISTOBAL ROMERO
- CRISTIAN COLOMA
- DIEGO CISTERNA
- FELIPE SANHUEZA (para jugar debe llevar fotografía)
- ALEXIS CASTRO
- SERGIO ORTIZ
- FRANCISCO ANDRADE
- SERGIO VALENZUELA
- OSVALDO VILLAGRAN

* CATEGORÍA SUB-08:
- CITADOS 16:30 HORAS
- ESTADIO DE LOTA BAJO(cancha sintética)
- MISAEL MUÑOZ
- CRISTOPHER SANDOVAL
- JOSE MUÑOZ
- FABIAN ARAYA
- BENJAMIN CASTRO
- FRANCISCO CAMPOS
- MARCELO ZAMBRANO
- BENJAMIN ESPINOZA
- MATIAS PEÑA
- BASTIAN SEPULVEDA
- LEANDRO MUÑOZ
- BENJAMIN MUÑOZ
- BYRON  GARCES(para jugar debe llevar fotografía)
- DANTE ECHEVARRIA(para jugar debe llevar fotografía)
- LEONARDO VILLA
- LUCAS CALDERAS
- MARTIN VERGARA
- JOAQUIN VARELA

* CATEGORÍA SUB-10:
- CITADOS 16:30 HORAS
- ESTADIO DE LOTA BAJO(cancha sintética)
- DIEGO LAGOS
- SERGIO ORTIZ
- SEBASTIAN FLETCHER
- BENJAMIN ZUÑIGA
- DIEGO PAVEZ
- NICOLAS RODRIGUEZ
- CHISTOPHER MELLA
- DAVID SALAZAR
- DIEGO VEGA
- CRISTOBAL MARTINEZ
- BENJAMIN  SAN MARTIN
- BRANDON ALVAREZ
- NELSON JEREZ
- SERGIO ZUÑÍGA
- JOSE CONEJEROS

                                               


* DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE DE 2013:
- PARTIDO PENDIENTE
- COPA INTEGRACIÓN 2013
- NAVAL  V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO LOS CASTAÑOS, al lado del aeropuerto.
- SALIDA BUS: 13:00 HORAS, DEL CRISTO
- VALOR DEL PASAJE $ 2.000.- NIÑOS Y PADRES.
- PROGRAMA:
- 14:00 HORAS, SUB-8 y 10
- 15:00 HORAS, SUB-12
- 16:00 HORAS, SUB-13


viernes, 25 de octubre de 2013

FIN DE SEMANA EXTRAORDINARIO

** PROGRAMACIÓN PARA EL DÍA SÁBADO 26 DE OCTUBRE:

* LAS ELECCIONES DEL NUEVO DIRECTORIO SE REALIZARAN ENTRE LAS 11:00 A 15:00 HORAS, EN EL ESTADIO DE POBLACIÓN BERTA Nº 2.
LISTADO DE LOS CANDIDATOS, LOS CUALES ESTARÁN TRABAJANDO POR LA ESC
UELA DE FÚTBOL LOS AÑOS 2013 A 2015:

01)- MARÍA JARA ARAVENA
02)- LESLIE RIFO CARTES
03)- ELISA ARAVENA PERALTA
04)- ISABEL HURTADO NOVOA
05)- FELIBERTO FLORES MUÑOZ
06)- YESSENIA BURGOS VENEGAS
07)- MARICARMEN ESPINOZA VENEGAS
08)- LEONARDO PARRA MUÑOZ

* RECORDAR QUE SE VOTA SOLO POR UN CANDIDATO, MUCHA SUERTE.


A)- * SÁBADO 26 DE OCTUBRE:(actualizado)
- CAMPEONATO COPA ESSBIO GESNOVA
- ADVERSARIO: COELEMU
- 11:00 HORAS, SUB-14
- 12:00 HORAS, SUB-12
- 13:00 HORAS, SUB-8 Y 10.
- ESTADIO: POBLACIÓN BERTA Nº 2(frente al estadio Schwager)


B)- * CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN:
- CANCHA POBLACIÓN BERTA Nº 1.(frente al estadio Schwager)
- ADVERSARIO: LEBU
- 13:00 HORAS, SUB-14
- 14:00 HORAS, SUB-12
- 15:00 HORAS, SUB-10


NOTA:
- CITADOS A TODOS LOS NIÑOS QUE SE ENCUENTREN AL DÍA EN SUS COMPROMISOS CON LA ESCUELA DE FÚTBOL, ADEMAS SE JUEGA DE BLANCO

jueves, 17 de octubre de 2013

* Planificación para el resto del mes con estadio nuevo.





** INFORMAMOS A  LOS NIÑOS, PADRES Y APODERADOS, QUE CAMBIAREMOS ALGUNOS DÍAS LAS CANCHAS DE ENTRENAMIENTO A CONTAR DE LA PRÓXIMA SEMANA, LAS CUALES QUEDARAN DE LA SIGUIENTE MANERA:

A) * MARTES 22 Y 29 DE OCTUBRE:
- DE 17:00 A 19:00 HORAS, ENTRENAMIENTO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 13 Y 14.
- ESTADIO PASTO SINTÉTICO: BERNARDINO LUNA
(al costado del hospital de coronel)
*** REQUISITOS PARA ENTRENAR:
01)- SE ENTRENARA CON ZAPATOS DE FÚTBOL.
02)- CANILLERAS
03)- ROPA BLANCA DE PARTIDO(essbio-gesnova),
04)- LLEVAR UNA BOTELLA CON AGUA(debe llevar el nombre e apellido del niño)

B) * MIÉRCOLES 23  Y 30 DE OCTUBRE:
- DE 9:45 A 11:15 HORAS, ENTRENAMIENTO
- CATEGORÍAS: niños que estudian en la tarde
- MULTICANCHAS: PARQUE CAMILO OLAVARRIA
*** REQUISITOS PARA ENTRENAR:
01)- SE ENTRENARA CON ZAPATILLAS
02)- CANILLERAS
03)- ROPA BLANCA DE PARTIDO(essbio-gesnova),
04)- LLEVAR UNA BOTELLA CON AGUA(debe llevar el nombre e apellido del niño)

C) * JUEVES 24 DE OCTUBRE:
- DE 17:00 A 19:00 HORAS, ENTRENAMIENTO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 13 Y 14.
- ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER

D) * VIERNES 25 DE OCTUBRE:
- CAMPEONATO DE FUTBOLITO
- DE 16:30 A 20:00 HORAS.
- CANCHA: VILLA MORA A ESPALDA DE CARABINEROS
- CATEGORÍAS: 1999-2000-2001  Y 2002-2003-2004

E) * SÁBADO 26 DE OCTUBRE:
- CAMPEONATO COPA ESSBIO GESNOVA
- ADVERSARIO: COELEMU
- 12:00 HORAS, SUB-14
- 13:00 HORAS, SUB-12
- 14:00 HORAS, SUB-8 Y 10.
- ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER

- CAMPEONATO COPA INTEGRACION
- ADVERSARIO: LEBU
- 13:00 HORAS, SUB-08 Y 14
- 14:00 HORAS, SUB-12
- ESTADIO SCHWAGER Nº 2.
NOTA: ellos no tienen 10 y 13.

F) * JUEVES 31 DE OCTUBRE:
- CAMPEONATO COPA ESSBIO GESNOVA
- ADVERSARIO: SUPER CAMPEONES DE LOTA
- ESTADIO MUNICIPAL DE LOTA BAJO
- 10:00 HORAS, SUB-14
- 11:00 HORAS, SUB-12
- 12:00 HORAS, SUB-8 Y 10.
** NOTA: 
- EL BUS SALDRÁ DE LAGUNILLAS, LOS NIÑOS DEBEN ESPERAR EN SUS RECPECTIVOS PARADEROS Y LOS HORARIOS SERÁN LOS SIGUIENTES:
- 8:30 HORAS, LAGUNILLAS
- 8:35 HORAS, PREVETREN
- 8:40 HORAS, COLEGIO AMANECER
- 8:45 HORAS, EL CRISTO
- 8:50 HORAS, CARABINEROS VILLA MORA
- 8:55 HORAS, LA CENTRAL
- 9:00 HORAS, CRUCE LOS ROJAS
- 9:05 HORAS, LA LAURI
- 9:10 HORAS, PLAYA BLANCA
- 9:20 HORAS, ESTADIO LOTA BAJO.

* DEL 01 AL 03 DE NOVIEMBRE: 
- DESCANSO POR CONFIRMAR.(vacaciones)

lunes, 7 de octubre de 2013

** elecciones de nuevo directorio 2013 AL 2015.



* INFORMAMOS A TODOS LOS SOCIOS DE LA ESCUELA DE FÚTBOL LOTA SCHWAGER TALENTOS DEL CARBÓN, QUE EL DÍA SÁBADO 26 DE OCTUBRE DE 9:00 A 13:00 HORAS, SE DESARROLLARAN LAS ELECCIONES DEL NUEVO DIRECTORIO DE LA ESCUELA DE FÚTBOL, EL CUAL DURARA DOS AÑOS Y ESTOS SON LOS CANDIDATOS:

01)- MARIA JARA ARAVENA
02)- LESLIE RIFO CARTES
03)- ELISA ARAVENA PERALTA
04)- ISABEL HURTADO NOVOA
05)- FELIBERTO FLORES NOVOA
06)- YESSENIA BURGOS VASQUEZ
07)- MARICARMEN ESPINOZA ZAPATA
08)- LEONARDO PARRA MUÑOZ

    LAS VOTACIONES SE DESARROLLARAN EN EL ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER, ESPECÍFICAMENTE EN EL CASINO DEL ESTADIO.

* PROGRAMA DE LA SEMANA



 * COMENZAMOS UNA NUEVA SEMANA DE TRABAJO, LA CUAL QUEDA PLANIFICADA DE LA SIGUIENTE MANERA:

* MARTES 08 DE OCTUBRE:
- 17:00 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 13 Y
- ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER.

* MIÉRCOLES 09 DE OCTUBRE:
- 09:30 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS: LOS NIÑOS QUE ESTUDIAN EN LA TARDE
- ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER.




* JUEVES 10 DE OCTUBRE:
- 17:00 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 13 Y 14.
- ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER.

* VIERNES 11 DE OCTUBRE:
- ENTRENAMIENTO SUSPENDIDO
- 18:00 HORAS, CHILE  V/S COLOMBIA.

 * SÁBADO 12 DE OCTUBRE:
- 13 ª FECHA CAMPEONATO COPA ESSBIO- GESNOVA
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER nº 1 PASTO.
- PATRICIO ALMENDRA V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- PROGRAMACIÓN:
- 10:00 HORAS, SUB-14
- 11:00 HORAS, SUB-12
- 12:00 HORAS, SUB-8 Y 10.

- FECHA PENDIENTE CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN
- ESTADIO SCHWAGER Nº 2
- CHIGUAYANTE V/S TALENTOS DEL CARBÓN
- 12:00 HORAS, SUB-13
- 13:00 HORAS, SUB-12
- 14:00 HORAS, SUB- 8 Y 10.