INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

INTEGRATE A NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL FORMATIVA

viernes, 22 de enero de 2016




    Estimados niños, padres y apoderados, informamos y publicamos la programación deportiva a contar del Jueves 27 de enero al 07 de febrero de 2016:

** Jueves 28 de Enero:
- Entrenamiento Obligatorio
- Estadio Bernardino Luna
- De 10:00 a 12:30 horas.
- Ropa blanca 
* Nota:
 - Esperamos que se grave el vídeo de la temporada 2016.

----------------------------------------------------

* Sábado 30 de Enero:
- Entrenamiento suspendido

--------------------------------
* Martes 02 de febrero:
- Entrenamiento obligatorio
- 10:00 a 12:30 horas
- Estadio Bernardino Luna

------------------------------
* Jueves 04 de Febrero:
- Por definir.

------------------------------
* Del Viernes 05 al domingo 09 de Enero:
  Ademas se informa que la delegación de la escuela de fútbol, viajara del 5 al 7 de febrero a la isla Santa Maria, para ello publicaremos el listado de los niños que viajan el día miércoles 27 de enero:





Categoría sub-10(2006-2007)


---------------------------
Categoría sub-12(2004-2005)


---------------------------
Categoria sub-14(2002-2003)


---------------------------
* Categoria sub-15(2001-2002)


---------------------------
Honor:


---------------------------
Senior:


-----------------------------------
  ** Vamos con todo.

lunes, 18 de enero de 2016



** PROGRAMACIÓN PARA LA SEMANA DEL MARTES 19 AL DOMINGO 24 DE ENERO DE 2016:

** MARTES 19 DE ENERO:
- HORARIO DE 10:00 A 12:30 HORAS.
- ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- ESTADIO BERNARDINO LUNA DE CORONEL
- SE ENTRENA CON LA ROPA BLANCA
- CATEGORÍAS SUB-6, 8, 10, 12, 14 Y 15.

--------------------------------------

** JUEVES 21 DE ENERO:
- ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- LUGAR: CALETA DE MAULE
- CATEGORÍAS SUB-6, 8, 10, 12, 14 Y 15
- AÑOS 2001 AL 2009.
- SE ENTRENA CON LA ROPA PERSONAL BLANCA
- LLEVAR AGUA Y BLOQUEADOR.

-------------------------------------

** SÁBADO 23 Y DOMINGO 24 DE ENERO:
. PARTIDO AMISTOSO
- ESCUELA PROMASA DE LOS ANGELES
- ESTADIO: PROMASA
- SALIDA: 7.00 HORAS, COLEGIO AMANECER
- VALOR PASAJE NIÑOS $ 5.000.-(locomoción y desayuno, almuerzo y cena)
- VALOR PASAJE ADULTOS $ 3.000.- (solo locomoción)
- PROGRAMA:
- 10:00 HORAS, 2001-2002
- 11:00 HORAS, 2003-2004
- 12:00 HORAS, 2005-2006
- 12:00 HORAS, 2007-2008
- 14:00 HORAS, TRASLADO AL RIÓ RENAICO
- 15:00 HORAS. ALMUERZO
- 20:00 HORAS, TRASLADO A LA CIUDAD DE ANGOL
- 20:30 HORAS. INGRESO AL ALBERGUE ANGOL
* Domingo 24 de enero:
- 09:00 HORAS, DESAYUNO
- 10:00 HORAS, INICIO CAMPEONATO ANGOL CUP-2016
- CATEGORÍAS QUE PARTICIPAN:
- 2001-2002
- 2003-2004
- 2005-2006
- 2007-2008
- 20:00 HORAS, REGRESO A CORONEL

** NOTA: 
-Los pasajes se deben cancelar el martes 19 y jueves 21 de enero.
-----------------------------------

sábado, 16 de enero de 2016



* LISTADO DE NIÑOS QUE CONTINÚAN EN LA ESCUELA DE FÚTBOL EN LA TEMPORADA 2016, A CONTAR DEL MARTES 19 DE ENERO:


* CATEGORÍA 2001:
- Francisco Andrade
- Rodolfo Cisterna
- Benjamin Arroyo
- Nicolas Saez
- Diego Villalobos
-
** Nota:
- Los niños que no están en el listado, deben cancelar la matricula y mensualidad para poder continuar en la escuela.
--------------------------------
* CATEGORÍA 2002-2003:
- Kevin Suazo
- Camilo Valenzuela
- Diego Guzman
- Osvaldo Villagran
- Bastian Unda
- Benjamin Inzunza
- Nicolas Rodriguez
- Jean Pier Rivera
- Diego Lagos
- Darwin Saez
- Cristobal Martinez
- Sebastian Fletcher
- Martin Montecinos

** Nota:
- Los niños que no están en el listado, deben cancelar la matricula y mensualidad para poder continuar en la escuela.
--------------------------------
* CATEGORÍA 2004-2005:
- Benjamin Muñoz
- Nelson Jerez
- Benjamin Sepulveda
- Diego Pavez
- Lucas Caldera
- Jhon Escobar
- Andres Villarroel
- Sergio Zuñiga
- Leonardo Cabrera
- Samuel Gonzalez
- Darikson Quiero
- Dario Alarcon
- Milovan Freire
- Fernado Godoy
- Diego Guzman

** Nota:
- Los niños que no están en el listado, deben cancelar la matricula y mensualidad para poder continuar en la escuela.
--------------------------------

* CATEGORÍA 2006-2007:
- Marcelo Zambrano
- Mijael Muñoz
- Benjamin Espinoza
- Jose Arroyo
- Patricio Pastene
- Pedro Saez
- Benjamin Villarroel
- Diego Palma
- Isaias Chavez
- Nicolas Cid
- Diego Neira
- David Ortiz
- Vicente Suazo
- Leonardo Villa
- Martin Vergara
- Abel Saravia
- Oscar Sanchez
- Alonso Rodriguez
- Dante Echevarria
- Jean Paul Muñoz

** Nota:
- Los niños que no están en el listado, deben cancelar la matricula y mensualidad para poder continuar en la escuela.
--------------------------------
* CATEGORÍA 2008-2009:
- Javier  Galvez
- Camilo Muñoz
- Matias Sanchez
- Angel Carrion
- Jorge Garcia
- Luis Pilco
- Magnely Freire
- Vicente Godoy
- Joaquin Catril
- Luis Valenzuela
- Benjamin Campo
- Jovel
- Pia Espinoza


** Nota:
- Los niños que no están en el listado, deben cancelar la matricula y mensualidad para poder continuar en la escuela.

 -----------------------------------------

 ** Teléfono de contacto: 50360906 - 84272020

martes, 12 de enero de 2016


Estimados niños, padres y apoderados, informamos que el día jueves 14 de enero, es el ultimo plazo para cancelar y firmar la autorización para el viaje a Puerto Montt, tenemos que cumplir con nuestros compromisos adquiridos.

Ademas informamos de la programación para el día:

* Jueves 14 de enero de 2016:
- Partido amistosos
- Estadio Bernardino Luna
- Rival: Generación del 2000
- Programación:
- 09:45 horas, sub-06: 2009-2010
- 09:45 horas, sub-08: 2007-2008
- 09:45 horas, sub-10: 2005-2006
- 10:45 horas, sub-14: 2001-2002
- 11:45 horas, sub-12: 2003-2004 - Deportivo Fenix

* Nota:
- SE JUEGA CON LA ROPA BLANCA
- LLEVAR CANILLERAS Y BOTELLA PLÁSTICA.
- Solo jugaran los niños que se encuentren al día con todo sus
compromisos.(MATRICULA Y MENSUALIDAD)


---------------------------------------------------

** TELÉFONO DE CONTACTO: 50360906

----------------------------------------------------
** Sábado 16 de Enero:
- Partido amistoso
- Estadio Municipal Federico Federico Schwager