CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER

CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER
DAMAS DE 12 A 17 AÑOS Y VARONES DE 5 A 15 AÑOS DE EDAD.

viernes, 28 de febrero de 2014

* PRIMERA SEMANA DE MARZO.

* Esta es la programación para la primera semana de marzo:

 * MARTES 04 DE MARZO:
- 16:00 A 18:30 HORAS, ENTRENAMIENTO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 14 Y 16.
- ESTADIO: BERNARDINO LUNA

* MIÉRCOLES 05 DE MARZO:
- 9:45 A 11:30 HORAS, ENTRENAMIENTO
- SOLO NIÑOS QUE ESTUDIAN EN LA TARDE
- LUGAR: MULTICANCHA DEL CRISTO

* JUEVES 06 DE MARZO:
- 16:00 A 18:30 HORAS, ENTRENAMIENTO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 14 Y 16.
- ESTADIO: BERNARDINO LUNA

* SÁBADO 08 DE MARZO:
- PARTIDO AMISTOSO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 14 Y 16
- ESTADIO:
- RIVAL:

* DOMINGO 09 DE MARZO:
- COPA COMUNA DE SAN PEDRO
- ESTADIO MUNICIPAL DE SAN PEDRO
- SALIDA DEL BUS: 9:30 HORAS, DEL CRISTO
- VALOR PASAJE: $ 2.000.-
- RIVAL: ESCUELA ARSENAL
- HORARIO DE PARTIDOS:
- 10:30 HORAS, SUB-16
- 11:30 HORAS, SUB-14
- 12:30 HORAS, SUB-8 Y 10
- 13:30 HORAS, SUB-12

* TELÉFONO: 72410824

sábado, 22 de febrero de 2014

PROGRAMACIÓN DE LA ULTIMA SE MANA DE FEBRERO



*** INFORMAMOS A TODOS LOS APODERADOS Y NIÑOS, QUE LA ULTIMA SEMANA DEL MES DE FEBRERO, QUEDO PLANIFICADA DE LA SIGUIENTE MANERA:

* MARTES 25 DE FEBRERO:
- 10:15 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- ESTADIO:  BERNARDINO LUNA
- CATEGORÍAS: 8, 10, 12, 14 Y 16
- SE ENTRENA CON LA ROPA BLANCA

* MIÉRCOLES 26 DE FEBRERO:
- 10:00 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- PLAYA BLANCA: SECTOR CASINO EL CASTILLO
- CATEGORÍAS: 8, 10, 12, 14 Y 16
- SE ENTRENARA CON LA ROPA NEGRA
- NOTA: llevar botella con agua

* JUEVES 27 DE FEBRERO:
- 10:15 HORAS, ENTRENAMIENTO
- ESTADIO BERNARDINO LUNA
- CATEGORÍAS: 8, 10, 12, 14 Y 16
- NOTA: llevar botella de agua

** SÁBADO 01 DE MARZO:
- PARTIDO AMISTOSO
- ESTADIO BERNARDINO LUNA
- RIVAL:
- HORARIOS:



sábado, 15 de febrero de 2014

* PROGRAMACIÓN DE LA SEMNA



ESCUELA DE FUTBOL LOTA SCHWAGER
 TALENTOS DEL CARBON  

PROGRAMACIÓN   DE LA SEMANA

   INICIO PRE-TEMPORADA       

          FECHA           HORARIO                         LUGAR
- MARTES 18:  DE 10:30 A 12:30 - BERNARDINO LUNA
-JUEVES     20:  DE 10:30 A 12:30 - BERNARDINO LUNA
-SÁBADO 22 - DE 09:00 A 14:00 -PARTIDO HUACHIPATO
Nota:
- El lugar de entrenamiento en playa blanca,  sera el casino el Castillo.

           ** CATEGORÍAS TEMPORADA 2014:
-          SUB-06:  2008-2009
-          SUB-08:  2006-2007
-          SUB-10:  2004-2005
-          SUB-12:  2002-2003 
-          SUB-14:  2000-2001
-          SUB-16:  1998-1999

NOTA:
- ENTRENARAN SOLO LOS NIÑOS QUE CANCELEN SU MENSUALIDAD
- CADA ENTRENAMIENTO SE CONFIRMARA EL DÍA ANTES.
   * TELÉFONO DE CONTACTO72410824 - 85341709
  * CORREOmpintoc4@yahoo.com





viernes, 14 de febrero de 2014

* inicio de la PRE-TEMPORADA 2014.




* PROGRAMACIÓN PARA EL DÍA:


** SÁBADO 15 DE FEBRERO:

- PARTIDO AMISTOSO
- RIVAL: HUACHIPATO CORONEL
- CANCHA ESCUADRÓN(frente al rodeo de escuadrón)
- HORARIO DE PARTIDOS:
- 10:45 HORAS, SUB- 8 Y 10(2004-2005-2006-2007-2008)
- 11:30 HORAS, SUB-12(2002-2003)
- 12:15 HORAS, SUB-14(2000-2001)
- 13:30 HORAS, SUB-16(1998-1999 - 2: 1997)


** NOTA:
(A)- LOS NIÑOS DE CADA CATEGORÍAS DEBEN ESTAR 45 MINUTOS, ANTES DE SU PARTIDO EN LA CANCHA, ESTA QUEDA UBICADA AL FRENTE DEL RODEO DE ESCUADRÓN(se ingresa por la pasarela nueva al frente de la estación de 
escuadrón)


(B)- SE JUEGA DE BLANCO Y DEBEN LLEVAR UNA BOTELLA CON AGUA


(C)- LOS NIÑOS DEBEN CANCELAR INSCRIPCIÓN Y O MENSUALIDAD


(D)- SE LLEVARAN LOS EQUIPOS PARA VENDER.

jueves, 6 de febrero de 2014

IMPLEMENTACION DEPORTIVA

**  IMPLEMENTACION DEPORTIVA CON LA QUE  JUGARAN LAS CATEGORÍAS DE NUESTRA ESCUELA DE FÚTBOL EN LA TEMPORADA 2014:

                                                      * CATEGORÍAS SUB-8 Y 10:

                                                       
                                                         
                                                          * CATEGORÍA SUB-12:

                                                       
                                                          * CATEGORÍA SUB-14:

                                                          
                                                        * CATEGORÍA SUB-16:


                                           * CAMISETA ALTERNATIVA  SUB-14 Y 16:
                                           

                                                 * CAMISETA ALTERNATIVA SUB-10
                                      
                                                 * CAMISETA ALTERNATIVA SUB-12:

                                      

                                              * CAMISETA CATEGORÍA SUB-13: 2001
                                      

* LA IMPLEMENTACION TENDRÁ EL SIGUIENTE VALOR:
- CAMISETA: 7.000.-
- SCHORT:   $ 5.000.-

- CAMISETA Y SCHORT:  $ 10.000.-

** TOTAL DE EQUIPOS A LA VENTA:
- SUB-08: 12
- SUB-10: 14
- SUB-12: 16
- SUB-13: 13(2001)
- SUB-14: 16
- SUB-16: 16

lunes, 3 de febrero de 2014

* SELECCION DE JUGADORES PARA LA TEMPORADA 2014.

** ESTE ES EL LISTADO DE LOS NIÑOS QUE ESTÁN SELECCIONADOS PARA CONTINUAR EN LA ESCUELA DE FÚTBOL EN LA TEMPORADA 2014, PARA ELLO TENEMOS LOS SIGUIENTES:

*REQUISITOS:
- ESTAR CON LAS MENSUALIDADES AL DÍA
- TENER EL BUZO DE LA ESCUELA Y LA ROPA DE ENTRENAMIENTO
- TENER CARNET DE IDENTIDAD
- ENTREGAR 2 FOTOGRAFÍAS TAMAÑO CARNET( con nombre y apellidos, el 13 de febrero)

** IMPORTANTE:
-  LOS NIÑOS SELECCIONADOS SE DEBEN PRESENTAR A ENTRENAR CON SU ROPA BLANCA,  EL DÍA JUEVES 13 DE FEBRERO, A LAS 17:00 HORAS, EN EL ESTADIO BERNARDINO LUNA DE CORONEL.( al lado del hospital de Coronel)

- CATEGORÍA SUB-08 - 2006-2007-2008:
- FRANCISCO CAMPOS TORRES
- MARCELO ZAMBRANO MALDONADO
- MIJAEL MUÑOZ RIQUELME
- LEANDRO MUÑOZ VERA
- MATIAS PEÑA PINILLA
- CRISTOFHER SANDOVAL NAVARRETE
- BASTIAN SEPULVEDA ELIZALDE
- MARTIN VERGARA SEPULVEDA
- MAXIMILIANO JARA INOSTROZA
- LEONARDO VILLA ABURTO
- ANGEL CARRION ZUÑIGA
- FABIAN ARAYA ESPINOZA
- DANTE ECHEVARRIA GAJARDO
** faltan 5 jugadores.

- CATEGORÍA SUB-10:- 2004-2005
- BENJAMIN ESPINOZA CARRASCO
- NELSON JEREZ RODRIGUEZ
- BENJAMIN CASTRO REPOL
- BENJAMIN MUÑOZ FLORES
- LUCAS CALDERAS PEREZ
- BENJAMIN ZUÑIGA SANTIBAÑEZ
- BRANDON ALVAREZ ZUÑIGA
- DAVID SALAZAR MOLINA
- BENJAMIN SEPULVEDA SAN MARTIN
- DIEGO PAVEZ ZUÑIGA
- SERGIO ZUÑIGA VILLABLANCA
- CHISTOPHER MELLA HURTADO
- KEVIN VEGA BUSTOS
- EDERSON ALARCON MARTINEZ
- JOSE MUÑOZ VERA
- IGNACIO BARRA CIFUENTES
** faltan 2 jugadores.

- CATEGORÍA SUB-12 - 2002-2003:
- CRISTOBAL MARTINEZ SOTO
- SERGIO ORTIZ RIFO
- SEBASTIAN FLETCHER MOLINA
- DIEGO LAGOS SAAVEDRA
- NICOLAS RODRIGUEZ PORTIÑO
- DIEGO VEGA CASTILLO
- SERGIO ZUÑIGA SANTIBAÑEZ
- OSVALDO VILLAGRAN SAEZ
- MILOVAN TORRES ARRIEGADA
- KARIN BELMAR VARGAS
- FABRICIO HERNANDEZ A
- SERGIO VALENZUELA CAMPOS
- BORIS RIVERA SALAZAR
- LUCIANO MUÑOZ LIZAMA
- JOSE MUÑOZ JAQUE
- BENJAMIN CABA CALVO
** faltan 2 jugadores.

- CATEGORÍA SUB-14- 2000-2001:
- ALEJANDRO ORTIZ RIFO
- BRYAN VERGARA SEPULVEDA
- DIEGO NOVOA BURGOS
- FABRICIO BELLO VARGAS
- FABIAN MUÑOZ SALGADO
- MATIAS GARCES PARRA
- DIEGO JARA CACERES
- FELIPE SANHUEZA PALMA
- ALEX OÑATE BERNALES
- CRISTOBAL ROMERO GAETE
- JAVIER BUSTOS FUENTES
- RODRIGO MANRIQUEZ ESTUARDO
- ALEXIS CASTRO REPOL
- FRANCISCO ANDRADE HERNANDEZ
- DIEGO CISTERNA REBOLLEDO
- BAYRON ARRATIA
- CRISTIAN COLOMA ESPINOZA
** faltan 2 cupos

- CATEGORÍA SUB-16 - 1998-1999:
- FRANCO PEÑA NEIRA
- SEBASTIAN MELLA HURTADO
- BRIAN PEREZ CONCHA
- IGNACIO YAÑEZ
- MARCELO ORTIZ PRADO
- NICOLAS NEIRA RIOS
- SEBASTIAN CEBALLOS TORO.
- ANTONIO VEGA GARCIA
- EDUART CORDOVA
- EDUARDO LARA
- MATIAS TAPIA CUEVAS.
- NELSON ESPINOZA CARRASCO
** faltan 4 jugadores.

** IMPORTANTE:
-  LOS NIÑOS SELECCIONADOS SE DEBEN PRESENTAR A ENTRENAR CON SU ROPA BLANCA,  EL DÍA JUEVES 13 DE FEBRERO, A LAS 17:00 HORAS, EN EL ESTADIO BERNARDINO LUNA DE CORONEL.( al lado del hospital de Coronel)