CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER

CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER
DAMAS DE 12 A 17 AÑOS Y VARONES DE 5 A 15 AÑOS DE EDAD.

domingo, 28 de octubre de 2012

** SEMANA DE RECREACIÓN Y FOTOGRAFÍAS.


 * PROGRAMACIÓN SEMANAL A CONTAR DEL MARTES 30 DE OCTUBRE AL SÁBADO 03 DE NOVIEMBRE:

- MARTES 30 DE OCTUBRE:

- 16:15 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER



* JUEVES 01 DE NOVIEMBRE:
- ENTRENAMIENTO SUSPENDIDO

- SÁBADO 03 DE NOVIEMBRE:
- 10:30 HORAS, SE SACARA LA FOTO DEL CALENDARIO 2013.
- ESTADIO MUNICIPAL FEDERICO SCHWAGER
OBSERVACIÓN: EL JUEVES CONFIRMAREMOS POSIBLE PARTIDO.

*NOTA:
- LOS NIÑOS DE LAS SIGUIENTES CATEGORÍAS DEBEN ASISTIR A SACARSE LA FOTO CON LA SIGUIENTE ROPA:
- SUB-8 Y 10:
CON EL BUZO DE LA ESCUELA
- SUB-11, 12, 13, 14 Y 16:
MEDIAS NEGRAS Y SCHORT NEGRO


domingo, 21 de octubre de 2012

* PROGRAMACIÓN DEL MARTES 23 AL SÁBADO 27 DE OCTUBRE

* INFORMAMOS DE LA PROGRAMACIÓN PARA LOS SIGUIENTES DÍAS:

* MARTES 23 DE OCTUBRE:
- 16:15 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS SUB- 8, 10, 12, 13 Y 14
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

* JUEVES 25 DE OCTUBRE:
- 16:15 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS SUB- 8, 10, 12, 13 Y 14.
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

* SÁBADO 27 DE OCTUBRE:
- 15ª FECHA CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN
- SE JUEGA EN CAÑETE

* PROGRAMACIÓN:
- 10:30 HORAS, SUB-12
- 11:30 HORAS, SUB-13
- 12:30 HORAS, SUB-8 Y 10
- 13:30 HORAS, SUB-14
- 14:30 HORAS, SUB-16

* SALIDA DE LOS BUSES:
- 08:00 HORAS, SUB-12 Y 13
- 10:00 HORAS, SUB-8, 10, 14 Y 16.
- VALOR PASAJE: $ POR CONFIRMAR.



*NOTA:
- LA CATEGORIA SUB-16, COMUNICARSE CON EL PROFESOR GONZALO SALAZAR.

jueves, 18 de octubre de 2012

* CITACIÓN PARA LA 14ª FECHA DEL CAMPEONATO COPA INTEGRACION


* DAMOS A CONOCER LISTADO DE LOS NIÑOS QUE SE ENCUENTRAN CITADO PARA EL DÍA SÁBADO 20 DE OCTUBRE EN EL ESTADIO FEDERICO SCHWAGER, TODOS DEBEN ESTAR UNA HORA ANTES DEL PARTIDO:

* CATEGORIA SUB-08:
- CITACION: 11:00 HORAS.
- IGNACIO BARRA
- LUIS TORRES
- KEVIN VEGA
- SEBASTIAN MEDINA
- BENJAMIN MUÑOZ
- BENJAMIN SEPULVEDA
- NELSON JEREZ
- BENJAMIN ZUÑIGA
- ALEXANDER CANTILLANA
- SERGIO ZUÑIGA
- BRANDON ALVAREZ
- DANTE ECHEVARRIA
- DARIO ALARCON
- MARCELO ZAMBRANO
- FRANCISCO CAMPOS
- BENJAMIN CASTRO

* CATEGORIA SUB-10:
- CATACION 10:00 HORAS.
- SERGIO ORTIZ
- DARWIN SAEZ
- PABLO HERNANDEZ
- CRISTOBAL MARTINEZ
- NICOLAS RODRIGUEZ
- SEBASTIAN HERNANDEZ
- SEBASTIAN FLETCHER
- DIEGO MUÑOZ
- LUIS CARCAMO
- SEBASTIAN MATAMALA
- INGRID NAVARRETE
- FABRICIO HERNANDEZ
- CRISTOBAL SANCHEZ
- SERGIO ZUÑIGA
- CHISTOBAL CANTILLANA
- CAMILO VALENZUELA
- CRISTOBAL ESCOBAR

* CATEGORIA SUB-12:
- CITACION: 9:15 HORAS.
- FABIAN MUÑOZ
- CRISTOBAL ROMERO
- ALEJANDRO ORTIZ
- JAVIER CROUCHET
- DIEGO NOVOA
- JUAQUIN CARRASCO
- GERSON LOPEZ
- ALEXIS PRIETO
- MATIAS GARCES
- BYRON VEGA
- HECTOR SANCHEZ
- BYRON ARRATIA
- ANGELO BARBIERI
- FABRICIO BELLO

NOTA:
- TODOS LOS NIÑOS DEBEN LLEVAR LA ROPA BLANCA Y NEGRA.-

** FONO DE CONTACTO: 85341709

domingo, 14 de octubre de 2012

** Programación a contar del martes 16 al sábado 20 de octubre de 2012.

* INFORMAMOS A TODOS LOS NIÑOS Y APODERADOS DE LA PROGRAMACIÓN SEMANAL A CONTAR DEL MARTES 16 DE OCTUBRE:

* MARTES 16 DE OCTUBRE:
- SUSPENDIDOS LOS ENTRENAMIENTOS

* JUEVES 18 DE OCTUBRE:
- ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- 16:15 HORAS, CATEGORÍAS SUB-8, 10, 13 Y 14.
- 17:15 HORAS, CATEGORIA SUB-12

* VIERNES 19 DE OCTUBRE:
- 18:30 HORAS, REUNION OBLIGATORIA DE APODERADOS
- LICEO A-49 DE CORONEL
- TABLA:
- CUENTA TESORERÍA
. CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN
- VIAJE A SANTIAGO
- BENEFICIO A DESARROLLAR(sabado 03 de noviembre de 2012)
- VARIOS

* SÁBADO 20 DE OCTUBRE:
- 14ª FECHA CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER
- ADVERSARIO: ARSENAL SAN PEDRO
* HORARIOS:
- 10:15 HORAS, CATEGORIA SUB-13
- 11:15 HORAS, CATEGORÍAS SUB-8 Y 16
- 12:15 HORAS, CATEGORÍAS SUB-12
- 13:15 HORAS, CATEGORÍAS SUB-10.

NOTA:
- SOLO JUGARAN LOS NIÑOS QUE ESTÉN AL DÍA EN SUS MENSUALIDADES.

lunes, 8 de octubre de 2012

* PROGRAMACIÓN SEMANAL




* INFORMAMOS DE LA PROGRAMACIÓN A CONTAR DEL MARTES 9 AL LUNES 15 DE OCTUBRE DE 2012:

** MARTES 09 Y JUEVES 11 DE OCTUBRE:
- 16:15 HORAS, ENTRENAMIENTO OBLIGATORIO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 13 Y 14
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

** SÁBADO 13 DE OCTUBRE:
- 10:30 HORAS, ENTRENAMIENTO
- CATEGORÍAS SUB-8, 10, 12, 13, 14 Y 16.
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER

- 12:00 HORAS, REUNIÓN DE APODERADOS
- CASINO ESTADIO FEDERICO SCHWAGER
- TABLA:
- CAMPEONATO COPA INTEGRACION
- VIAJA A SANTIAGO
- BENEFICIO
- VARIOS

** LUNES 15 DE OCTUBRE:
* TODO EL DIA
* VIAJE A JUGAR A YUNGAY(CHILLAN)
- CATEGORÍAS SELECCIONES SUB: 10-12  Y 13-14
- VALOR DEL PASAJE: $ ....POR CONFIRMAR(incluido desayuno Y almuerzo)
- SALIDA DEL BUS: 7:30 HORAS, DE LA PLAZA DE CORONEL
NOTA: todos los niños toman el bus en sus paraderos.

* PARTIDOS AMISTOSOS.
* DURANTE LA MAÑANA
- CATEGORÍAS SUB-8, 10-11, 13 Y 16
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER(cancha de pasto)
- ADVERSARIOS: TALENTOS DEL CARBON  V/S COLO-COLO
- PROGRAMA: por confirmar el jueves 11 de octubre
- 10:30 horas, SUB-
- 11:30 horas, SUB-
- 12:30 horas, SUB-

***FONO CONSULTA: 85341709.


miércoles, 3 de octubre de 2012

* EL SÁBADO 06 DE OCTUBRE A DOS FRENTES.



* EL SÁBADO 06 DE OCTUBRE, LA PROGRAMACIÓN QUEDARA DE ESTA MANERA:

* VIAJE A CERRO ALTO:
- CATEGORÍAS SUB: 10, 12, 13, 14 Y 16
- SALIDA DEL BUS: 8:00 HORAS, DEL CRISTO
- VALOR PASAJE: $ 2.000.

* PARTIDO AMISTOSOS:
- ESTADIO: FEDERICO SCHWAGER
- CATEGORÍAS SUB: 8 Y 11
- CITACION: 10:30 HORAS, CON LA ROPA DE ENTRENAMIENTO
- SE JUGARA CONTRA LA ESCUELA DE VILLA ALEGRE


NOTA:
- SOLO VIAJARAN Y JUGARAN LOS NIÑOS QUE SE ENCUENTREN AL DIA EN SUS MENSUALIDADES.

* FONO CONSULTA: 85341709.

* NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN.



              A CONTINUACIÓN ENTREGAMOS EL LISTADO DE LOS NIÑOS CITADOS PARA VIAJAR A CERRO ALTO, EL DÍA SÁBADO 06 DE OCTUBRE, PARTIDO A JUGAR ENTRE LAS ESCUELAS DE FÚTBOL DE: LOS ÁLAMOS   V/S   TALENTOS DEL CARBON

- SALIDA 8:00 HORAS.
- LUGAR: DEL CRISTO.
- VALOR PASAJE $ 2.000.-
- CATEGORÍAS QUE VIAJAN SUB-10, 12, 13, 14 Y 16.

* CATEGORIA SUB-10:
- SERGIO ORTIZ
- CRISTOBAL MARTINEZ
- INGLID NAVARRETE
- FABRICIO HERNANDEZ
- BASTIAN MATAMALA***
- SEBASTIAN FLETCHER
- CRISTOBAL SANCHEZ
- CAMILO VALENZUELA***
- YEVYENY PEÑA***
CRISTOFHER CANTILLANA
- JHON LEIVA***
- LUIS CARCAMO***
- DARWIN SAEZ***
- NICOLAS RODRIGUEZ***

* CATEGORIA SUB-12:
- BYRON VEGA***
- FABRICIO BELLO
- ANGELO BARBIERI***
- DIEGO NOVOA
- BYRON ARRATIA
- GERSON LOPEZ***
- ALEJANDRO ORTIZ
- MATIAS SANDOVAL***
- CRISTOBAL ROMERO
- MATIAS GARCES
- FABIAN MUÑOZ***
- JAVIER CROUCHET***
- LUCAS JEREZ
- DIEGO PALMA
- JUAQUIN CARRASCO***

* CATEGORIA SUB-13:
- Roberto Elizalde***
- Matias Muñoz (llevar camisetas)***
- Francisco Muñoz***
- Daniel Aros***
- Angel Arias***
- Daniel Hernandez***
- Edgard Vergara***
- Brian Vergara***
- Jordan Valdebenito***
- Carlos Jimenez***
- Brian Perez(carnet)
- Carlos Valenzuela 
- David Urrutia***
- Emerson Parra.***

* CATEGORIA SUB-14:
- FABIAN JARA***
- ENOC CARRILLO
- IGNACIO CARRASCO***
- SEBASTIAN SALAS
- MARCELO ROBLES***
- SEBASTIAN TOLEDO
- KEVIN SAAVEDRA***
- ISMAEL FIERRO***
- DANIEL HERRERA***
- JONATHAN BAEZA***
- DIEGO ACEVEDO***
- MATIAS JEREZ
- MARCELO LUNA***
- EDUARDO MANRIQUEZ***
-
-

* CATEGORIA SUB-16:
- SE ENTREGARA MALÑANA VIERNES.


** OBSERVACIÓN:
1)-SOLO VIAJAN LOS NIÑOS QUE ESTÁN AL DÍA EN SUS MENSUALIDADES.

2) PARA VIAJAR, DEBEN PONERSE AL DÍA EN SUS MENSUALIDADES.***

3) LAS LISTAS DE LOS CITADOS SE COMPLETARAN EL DÍA JUEVES 04 DE OCTUBRE, A LAS 18:00 HORAS.