CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER

CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER
DAMAS DE 12 A 17 AÑOS Y VARONES DE 5 A 15 AÑOS DE EDAD.

sábado, 3 de diciembre de 2016

* INFORMACIÓN  PARA MAÑANA SÁBADO 10 DE DICIEMBRE:

1)- DAREMOS INICIO A LA VENTA DE LOS GORROS DE LA ESCUELA.
2)- SOLICITA COMO ULTIMO DÍA, CANCELAR MENSUALIDAD DE DICIEMBRE.
3)- LOS NIÑOS NACIDOS EN LOS AÑOS: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 Y 2010, QUE NO ESTÉN CITADOS PARA JUGAR, ENTRENARAN EN EL MISMO ESTADIO A LAS 12:30 HORAS..


* PROGRAMACIÓN DEFINIDA PARA EL DÍA SÁBADO 10 Y DOMINGO 11 DE DICIEMBRE DE 2016:


** VAMOS CON TODO, MINEROS DE CORAZÓN.




** SÁBADO 10 DE DICIEMBRE:
- PARTIDO AMISTOSO
- CATEGORÍAS: COPA ESSBIO-2017.-
- ESTADIO FEDERICO SCHWAGER
- RIVAL: NAVAL
- PROGRAMACIÓN:
- 10:00 HORAS, SUB-14 - 2004 - 4: 2003
- 11:00 HORAS, SUB-12 - 2005-2006
- 12:00 HORAS, SUB-10 - 2007-2008
- 12:00 HORAS, SUB-08 - 2009-2010

* CITADOS: 9:45 HORAS:
- CATEGORÍA SUB-14.(2004 Y 4 2003)
- BRANDON ALVAREZ
- BENJAMIN ESPINOZA
- LUCAS CALDERA
- MATIAS PARRA
- BENJAMIN MUÑOZ
- ANDRES VILLARROEL
- MIGUEL GONZALEZ
- LEONARDO CABRERA
- NELSON JEREZ
- JHON ESCOBAR
- SERGIO ZUÑIGA
- BENJAMIN INZUNZA
- CRISTOBAL MARTINEZ
- DIEGO LAGOS
- JEAN PIER RIVERA
- NICOLAS RODRIGUEZ


-----------

CITADOS 10:45 HORAS:
- CATEGORÍA SUB-12.(2005-2006)
- BENJAMIN GARCIA
- SAMUEL GONZALEZ
- FERNANDO GODOY
- ALONSO ERRANDONEA
- BENJAMIN ESPINOZA
- FRANCO JARA
- MIGUEL SANZANA
- DIEGO CAMPOS
- MILOVAN FREIRE
- JOSE VALENZUELA
- BENJAMIN LEAL
- GUIOVANNI VERGARA
- CRISTOBAL RIQUELME
- VICENTE RAMIREZ
- JOSE ARROYO
- DAVID ORTIZ
- DANTE ECHEVERRIA
- FRANCISCO PASTENE


-------------------


CITADOS: 11:45 HORAS:
- CATEGORÍA SUB-10.2007-2008
- NICOLAS CID
- DIEGO PALMA
- LUIS VALENZUELA
- LEONARDO VILLA
- MARTIN VERGARA
- ABEL SARAVIA
- VICENTE SUAZO
- VICENTE SANHUEZA
- VICENTE RIQUELME
- FERNANDO ORTIZ
- CAMILO MUÑOZ
- JOAQUIN CATRIL
- VICENTE GODOY
- MAGNELY FREIRE
- BENJAMIN CAMPO


---------------------

CITADOS: 11:45 HORAS:
- CATEGORÍA SUB-08. 2009-2010
- ISAIAS ALARCON
- FABIAN GAETE
- MANUEL VEGA
- BASTIAN TOLEDO
- JUAQUIN SANZANA
- LUCIANO VELASQUEZ
- TOMAS GOMEZ
- JAVIER GALVEZ
- NICOLAS GUTIERREZ
- MARTIN ROMERO
- ARIEL SILVA
- GUSTAVO AVILEZ
- VICENTE GUANTIANTE
- ALVARO GUANTIANTE
- HERMANOS SUAZO
- JORGE GARCIA
- AGUSTIN PINTO


---------------------


** OBSERVACIÓN IMPORTANTE:
1)- SI ALGÚN NIÑO NO PUEDE JUGAR, RUEGO AVISAR AL TELÉFONO: +56-950360906

2)-  SE RECUERDA CANCELAR MENSUALIDAD DEL MES DE DICIEMBRE..(solo jugaran los niños con su mensualidad al día).-

--------------------
--------------------



** DOMINGO 11 DE DICIEMBRE:
- PASEO DEL COMITÉ DE  NAVIDAD
- VALOR NIÑOS: $ 10.000.-(ANUAL)
- LUGAR PISCINAS ALIWEN
- DIRECCIÓN: RUTA 160 - KILÓMETRO 19,5 ESCUADRÓN
- SECTOR, MEDIA LUNA - AVENIDA QUIÑENCO S/N.
- LUGAR DE SALIDA: COLEGIO AMANECER
- SALIDA: 8:30 HORAS
- REGRESO: 21:00 HORAS


** IMPORTANTE: 
- (A) -TODOS LOS NIÑOS INSCRITOS, ESTÁN CUBIERTOS CON: EL ACCESO LIBRE AL BUS, ENTRADA AL RECINTO Y TODAS LAS COMIDAS(deben llevar servicio, platos, traje de baño, bloqueador y deben viajar con el buzo de la escuela)

- (B) -  LOS APODERADOS VIAJAN  EN UN BUS QUE PONDRÁ LA ESCUELA(gratis), DEBEN LLEVAN TODA SU ALIMENTACIÓN A PARTE Y EL VALOR DE LA ENTRADA AL RECINTO ES DE ES DE $ 3.500.-

-(C)- ADEMAS DEBEN LLEVAR EQUIPO Y ZAPATILLAS PARA REALIZAR SIGUIENTES ACTIVIDADES: CAMPEONATO DE COORDINACIÓN, CAMPEONATO DE TENIS FÚTBOL, CAMPEONATO DE BABY-FÚTBOL, CAMPEONATOS DE: TIRAR LA CUERDA, SALTAR LA CUERDA Y MUCHO MAS.......

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.