CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER

CLUB CORPORACIÓN Y DEPORTES LOTA SCHWAGER
DAMAS DE 12 A 17 AÑOS Y VARONES DE 5 A 15 AÑOS DE EDAD.

viernes, 16 de junio de 2017










* PROGRAMACIÓN PARA EL FIN DE SEMANA, EN LOS CUALES TENEMOS PROGRAMACIÓN DEL CAMPEONATO COPA ESSBIO, COPA INTEGRACIÓN Y EL CAMPEONATO DE BABY-FÚTBOL, COPA POBLACIÓN LOS ROJAS:


SÁBADO 24 DE JUNIO:
- CAMPEONATO COPA INTEGRACIÓN
- RIVAL: ARAUCO
- ESTADIO: SEBASTIAN GAETE DE ARAUCO
- CATEGORÍAS; 7, 9, 11, 13 Y 15.
* PROGRAMACIÓN:
- 10:30 HORAS - SUB-15
- 11:45 HORAS - SUB-13
- 12:30 HORAS - SUB-11
- 12:30 HORAS - SUB-09
- 12:30 HORAS - SUB-07
- VALOR PASAJE $ 2.500.-
- SALIDA: 8:45 HORAS.
- LUGAR: 8:45 - EL SANTIAGUINO
- 8:50 - PREVE-TREN
- 8:52 - COLEGIO AMANECER
- 8:54 - COLEGIO AMANECER
- 8:56 - EL CRISTO
- 8:58 - TENENCIA DE VILLA MORA
- 9:00 - MALL
- 9:02 - CRUCE LOS ROJAS
- 9:04 - PLAZA DE CORONEL
- 9:06 - LA LAURI.

* CATEGORÍA SUB-15:
- LEONARDO ROMERO
- ALEX PARRA
- MICHAEL VASQUEZ
- BENJAMIN QUILODRAN
- ELSON ALEGRIA
- CAMILO VALENZUELA
- BAYRON YEVENES
- LUIS CARCAMO
- SEBASTIAN TORRES
- ALEXIS TOLOZA
- NICOLAS VELOZ
- MILOVAN ALARCON
- JOSE UTRERAS
- SEBASTIAN APABLAZA

------------

* CATEGORÍA SUB-13:
- DARIO ALARCON
- NELSON JEREZ
- MIGUEL GONZALEZ
- GERARDO VALLEJOS
- JHON ESCOBAR
- ANDRES VILLARROEL
- GONZALO LAURI
- LEONARDO CABRERA
- BENJAMIN MUÑOZ
- MATIAS PARRA
- BRANDON ALVAREZ
- GABRIL ESPINOZA
- SEBASTIAN OJEDA
- SAMUEL GONZALEZ


---------

* CATEGORÍA SUB-11:
- JUAQUIN SANDOVAL
- BASTIAN RODRIGUEZ
- MAXIMILIANO ROMERO
- OSCAR SANCHEZ
- JOSE ARROYO
- PATRICIO PASTENE
- MATIAS PEÑA
- DAVID ORTIZ
- MARCELO ZAMBRANO
- NICOLAS SALAS
- BENJAMIN VILLARROEL
- YOSHWAR IVANBIANGO
- DIEGO PALMA
- CRISTOPHER SANDOVAL
- ARIEL SANHUEZA


-----------


* CATEGORÍA SUB-09:
- MATIAS SANCHEZ
- BENJAMIN ORTIZ
- VICENTE GODOY
- JORGE GARCIA
- BENJAMIN CAMPO
- JUAQUIN CATRIL
- CRISTOPHER INFANTE
- ANDRES RAMIREZ
- CAMILO MUÑOZ
- ALEXIS FLORES
- VALENTIN ARRIAGADA
- FRANCISCO ARROS
- MAXIMILIANO CARRASCO
- ISAIAS ALARCON
- IHAN REYES


-----------

* CATEGORÍA SUB-07:
- ARIEL SILVA
- FABIAN GAETE
- DIEGO SALAZAR
- BENJAMIN FUENTEALBA
- JOSUE FLORES
- ALEXANDER NORIN
- AGUSTIN PINTO
- NICOLAS GUTIERREZ
- MARTIN ROMERO
- LUIS REYES
- MAXIMILIANO DIAZ
- CARLOS SUAZO
- MAXIMILIANO RIVERA
- MARTIN ROMERO
- ANGELINE DEL PINO
- TOMAZ GOMEZ
- JORDAN PEREZ


--------------

 * COPA ESSBIO 2017
** NOTA:
- ESTE ENCUENTRO SE CONFIRMARA MAÑANA DOMINGO A LAS 16:00 HORAS.


* LUNES 26 DE JUNIO
- CAMPEONATO COPA ESSBIO
- RIVAL: LA LAMPARITA
- ESTADIO: FEDERICO SCHWAGER
* PROGRAMACIÓN:
- 11:00 HORAS - SUB-8 Y 10
- 12:00 HORAS - SUB-12
- 13:00 HORAS - SUB-14
* Nota:
- se juega con la polera copa essbio.

- CATEGORÍAS SUB-08:
* CITACIÓN: 10:30
- JOSUE FLORES
- ISAIAS ALARCON
- IHAN REYES
- GUSTAVO AVILEZ
- JAVIER GALVEZ
- MARTIN ROMERO
- MANUEL VEGA
- LUCIANO VELASQUEZ
- IGNACIO VIVEROS
- MATIAS FERNANDEZ
- BASTAIN SUAZO
- WILIAN SUAZO
- JUAQUIN SANZANA
- DAVID ARAVENA
- BENJAMIN FUENTEALBA


----------


- CATEGORÍAS SUB-10:
* CITACIÓN: 9:30
- EMERSON OPORTUS
- NICOLAS CID
- LUIS VALENZUELA
- ISAIAS CHAVEZ
- VICENTE SANHUEZA
- VICENTE RIQUELME
- ABEL SARAVIA
- DIEGO PALMA
- CAMILO MUÑOZ
- ALEXIS FLORES
- MARTIN VERGARA
- BASTAIN CHANDIA
- ANDRES RIFFO
- VICENTE SUAZO

----------


- CATEGORÍAS SUB-12:
* CITACIÓN: 10:30
- JOSE VALENZUELA
- MATIAS PEÑA
- FELIPE NAVARRETE
- CLAUDIO RECABAL
- ALEJANDRO RECABAL
- BENJAMIN ESPINOZA
- DAVID ORTIZ
- CRISTOBAL RIQUELME
- JOAQUIN SANDOVAL
- PATRICIO PASTENE
- JOSE ARROYO
- JUAN CARTES
- MARCELO ZAMBRANO
- DIEGO CAMPOS
- IGNACIO VILLA


----------


- CATEGORÍAS SUB-14:
* CITACIÓN: 11:30
- JOSE UTRERAS
- BENJAMIN MUÑOZ
- SEBASTAIN OJEDA
- MIGUEL GONZALEZ
- MATIAS PARRA
- ANDRES VILLARROEL
- BRANDON ALVAREZ
- JHON ESCOBAR
- LEONARDO CABRERA
- DARIO ALARCON
- NELSON JEREZ
- GABRIEL ESPINOZA
- GERARDO VALLEJOS
- SEBASTAIN TORRES
- LEONARDO TOLOZA
- MICHAEL VASQUEZ

----------
----------

* CAMPEONATO COPA LOS ROJAS:

- SÁBADO 24 Y DOMINGO 25 DE JUNIO
- CITACIÓN: 16:00 HORAS
- MULTI-CANCHA POBLACIÓN LOS ROJAS
- SE JUEGA CON LA CAMISETA BLANCA
* CITADOS:
* CATEGORÍAS 2008-2009:
01- VICENTE GODOY
02- JORGE GARCIA
03- BENJAMIN CAMPO
04- CAMILO MUÑOZ
05- ISAIAS ALARCON
06- WILIAN SUAZO
07- BASTIAN SUAZO
08- MANUEL VEGA
09- LUCIANO VELASQUEZ
10- JAVIER GALVEZ
11- IHAN REYES
12- MARTIN ROMERO

--------------

* CATEGORÍAS 2005-2006:
01- SAMUEL GONZALEZ
02- FELIPE NAVARRETE
03- CRISTOBAL RIQUELME
04- JUAN CARTES
05- MATIAS PEÑA
06- BASTAIN RODRIGUEZ
07- DAVID ORTIZ
08- MARCELO ZAMBRANO
09- PATRICIO PASTENE
10- ARIEL SANHUEZA
11- JUAQUIN SANDOVAL
12- OSCAR SANCHEZ

** NOTA:
- SE SOLICITA LLEVAR LAS DOS CAMISETAS..



No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.